Найти в Дзене
Таня Ангелова

Кто сахар съел?

Странная ситуация происходит в магазинах. Теперь мы переживаем не из-за гречки с туалетной бумагой. Теперь все озадачены сахаром. По большому счёту, многие люди ему особого значения никогда не придавали, пока он не исчез. Один вопрос: куда? Возможно, вы уже тоже столкнулись с ценой за 1 кг 90-100₽, в некоторых магазинах его продают по 1кг или 2кг в руки. Вспоминаются рассказы из советского союза о талонах. Но мы, вроде, 30 лет живем в России. Патриотизм в стране в связи с событиями растёт, но и, по моим личным предположениям, спекуляции с огромной разницей между расходами и доходами тоже неумолимо набирают обороты. Причём не только о сахаре речь. Да и не только о еде. ФАС будто спит, прокуратура тоже не торопится вопрос решать. А что вы думаете по этому поводу? Что с ценами происходит в вашем городе?
Вот и остались пекари без сладких булок. Да и не только кондитерские производства задел этот, как я считаю, искусственно созданный дефицит.
Вот и остались пекари без сладких булок. Да и не только кондитерские производства задел этот, как я считаю, искусственно созданный дефицит.

Странная ситуация происходит в магазинах. Теперь мы переживаем не из-за гречки с туалетной бумагой. Теперь все озадачены сахаром. По большому счёту, многие люди ему особого значения никогда не придавали, пока он не исчез. Один вопрос: куда?

Возможно, вы уже тоже столкнулись с ценой за 1 кг 90-100₽, в некоторых магазинах его продают по 1кг или 2кг в руки. Вспоминаются рассказы из советского союза о талонах. Но мы, вроде, 30 лет живем в России.

Патриотизм в стране в связи с событиями растёт, но и, по моим личным предположениям, спекуляции с огромной разницей между расходами и доходами тоже неумолимо набирают обороты. Причём не только о сахаре речь. Да и не только о еде.

Удивительная разница между ценами на одни и те же бананы. Стесняюсь спросить, а закупка сколько?
Удивительная разница между ценами на одни и те же бананы. Стесняюсь спросить, а закупка сколько?

ФАС будто спит, прокуратура тоже не торопится вопрос решать.

А что вы думаете по этому поводу? Что с ценами происходит в вашем городе?

Зелёное г за восемьдесят три. Вкусно и питательно. И на вид замечательно.
Зелёное г за восемьдесят три. Вкусно и питательно. И на вид замечательно.