Всем привет! Я Роман Миксов - музыкант, битмейкер, диджей. Зачастую я занимаю тем, что свожу вокальную часть другим артистам. Сведение в кратце - сделать так, чтобы вокал хорошо списывался в бит, чтобы все совпадало по ритмике, нотам, звучанию, настроению. Сведение вокала - это довольно большая и интересная тема в целом и ей я бы посвятил отдельное видео или статью, но сейчас не об этом. Зачастую многие юные артисты просят меня добавить побольше автотюна, чтобы их голос искажался, становился более роботизированным, более не естественным. Да и если взять в целом те песни, которые не редко прибывают у нас в чартах, как правило используют много автотюна. Так все-таки автотюн - это прогресс или деградация современной музыки? Давайте разбираться... "А как же Ольга Бузова?" - спросите вы Дело в том, что сейчас кроме автотюна появился также и Melodyne (мелодайн). В отличии от автотюна ноты в нем можно корректировать вручную и ставить определенные ноты в то место, где им и нужно быть. Авт