Наше мышление определяет то, как мы учимся, как мы выглядим, какова наша личная жизнь и сколько мы зарабатываем. ... И все, что мы переживаем в течение жизни, влияет на мозговые структуры. Именно поэтому так важно уметь правильно настраивать себя и свои мысли. Конечно, постоянно оставаться позитивным и думать только о хорошем - это огромный труд. Но это как хорошая привычка, которую можно выработать и потом будет намного легче жить. Хотя порой нам кажется, что всё очень просто: думаешь о хорошем - происходит что-то хорошее, думаешь о плохом - плохое. Нужно уметь контролировать свою реакцию, своё мышление! Как слова, так и мысли материальны. Человек имеет огромную силу через мысли. Всё, о чем ты думаешь, ты притягиваешь в свою жизнь! Ты - это всё, что у тебя есть! Ты единственный ответственнен за свою судьбу! И если ты будешь своими мыслями себя загонять и думать плохо о себе, о своей внешности, характере, каких-либо навыках, то ничем хорошим это не закончится. Ты должен жить, а