Всем привет! Помните фразу Пушкина А.С : «Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей…» ? Фраза такая затертая , что существует множество статей с обоснованием действенности данного подхода, и не меньшее количество статей с критикой. Перечислять все аргументы нет никакого смысла. Надо признать, что помимо бесспорного литературного гения, Пушкин обладал еще серьезным опытом в сфере психологии меж половых отношений. Практическим опытом, я замечу. Многие его замечания и умозаключения полностью соответствуют действительности. Почему тогда знающий ловелас допустил такое двусмысленное высказывание? Проблема данной пушкинской цитаты в том, что ее мало кто правильно понимает. На самом деле, не стоит «огород городить», высасывая из пальца разные заковыристые аргументы. На самом деле фразу нужно понимать буквально: чем меньше мужчина заинтересован в женщине, тем легче ему удается вызвать ее симпатию. То же самое правомерно, если поменять слова «мужчина» и «женщина» местами. Не сли
Почему «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей…» ? Можно ли это отнести к мужчинам?
17 марта 202217 мар 2022
6319
2 мин