Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман Миксов

Как я исправлял произношение звука "Р"

Всем привет! Меня зовут Роман Миксов, я обычный парень, который очень любит музыку. Я пишу биты, свожу треки, пишу собственные песни, выступаю с ними на разные фестивалях, снимаю влоги, а также видео о разных популярных представителей шоу бизнеса и делюсь этим в разных социальных сетях. В своих статьях на Яндекс Дзене я хотел бы делиться с вами своими мыслями из обычной своей жизни, своими разными эмоциями с которыми я сталкиваюсь на своём пути музыканта. Здесь я также могу в очень развернутой форме отвечать на разные ваши вопросы. На данный момент я живу в Москве уже как пару лет, приехал я сюда из маленького провинциального городка Навля Брянской области. До приезда в Москву я также два года проучился в городе Орёл, где познакомился с новыми друзьями и приобрёл бесценный опыт самостоятельной жизни. Еще с самого детства я горел желанием заниматься музыкой, я научился играть на гитаре примерно в 10 лет и уже тогда пел разные песни Сплина, Виктора Цоя, Наутиус, Сектор газа т тд. Но тог

Всем привет! Меня зовут Роман Миксов, я обычный парень, который очень любит музыку. Я пишу биты, свожу треки, пишу собственные песни, выступаю с ними на разные фестивалях, снимаю влоги, а также видео о разных популярных представителей шоу бизнеса и делюсь этим в разных социальных сетях. В своих статьях на Яндекс Дзене я хотел бы делиться с вами своими мыслями из обычной своей жизни, своими разными эмоциями с которыми я сталкиваюсь на своём пути музыканта. Здесь я также могу в очень развернутой форме отвечать на разные ваши вопросы.

На данный момент я живу в Москве уже как пару лет, приехал я сюда из маленького провинциального городка Навля Брянской области. До приезда в Москву я также два года проучился в городе Орёл, где познакомился с новыми друзьями и приобрёл бесценный опыт самостоятельной жизни. Еще с самого детства я горел желанием заниматься музыкой, я научился играть на гитаре примерно в 10 лет и уже тогда пел разные песни Сплина, Виктора Цоя, Наутиус, Сектор газа т тд. Но тогда я стеснялся петь публично и это было не безосновательно. Дело в том, что я картавил, у меня было неправильное произношение буквы "Р" и "Л", я думаю многие знают что это такое. Неправильное произношение сбивало меня с толку и я будучи подростком считал, что эту особенность у меня не исправить и ничего с этим не делал, так как думал, что это бесполезно. Когда я поступил учить в универ, я публично выступил на сцене и спел кавер при этом картаво. Публике понравилось, а вот мне как-то не зашло и тогда я твёрдо решил, что я исправлю этот дефект в своей речи.

Я начал тренироваться каждый день, начал говорить скороговорки и также произносить в словах звук "Р" немного отдельно от слова. То есть я как-только в слове встречалась "Р" я старался максимально медленно и правильно ее сказать. Спустя несколько месяцев я заметил, что я начал лучше и быстрее произносить "Р", а потом спустя еще несколько месяцев окружающие мне начали говорить, что я совсем не картавлю. Спустя примерно год я перестал думать о том, чтобы сказать "Р" правильно, так как у меня она получалась правильно по инерции. Я натренировал говорить ее правильно, я внушил себе, что "Р" произносить так как я ее произношу и перестал картавить. Сейчас я говорю абсолютно чисто, звук "Л" тоже стал правильный. Я думаю моё произношение"Л" также зависело от правильности произношения "Р".

Все возможно и не обязательно нужен логопед или тренер, если есть желание, то можно самостоятельно сделать свое произношение правильным. Главное желание и время, которое мы готовы посвятить этому. Всем хорошего настроение и пока!)

Подписывайтесь на мой канал Яндекс Дзен Роман Миксов, у меня много интересного контента

#произношение звуков #как исправить картавость #неправильное произношение звука р #как научиться говорить правильно #нужен ли логопед #учиться говорить звук р #нужны ли скороговорки #произношение буквы р #правильный звук Л #учимся говорить правильно