Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🔥ЭНЕРГО-менеджмент против ТАЙМ-менеджмента🔥

Кто был на встречах со мной, тот знает, что я прошу: ПОСТАВЬ ВРЕМЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО На первом месте должна быть ЖИЗНЬ (или энергия Жизни). Именно при таком порядке приоритетов в твоей жизни не будет цейтнотов, скачков давления, спазмов, головных болей, неврозов. На востоке (Китай, Япония) уже давно и в бизнесе, и в жизни применяют принципы энергетического менеджмента (корни которого растут из #кайдзен). Основная идея состоит в том, что главное для эффективной работы и жизни- это чувствовать себя полным энергии, бодрым и счастливым. Ведь только в таком состоянии человек может эффективно жить и работать. Поэтому не важно, сколько времени он проводит на работе (во сколько приходит/уходит, сколько у него выходных и сколько времени он пьёт чай/кофе), а важно - сколько своей энергии он может вложить в каждое своё действие. В хорошем настроении можно за час сделать столько хорошего, сколько не сделаешь за 8 часовой рабочий день 🧐 Чтобы найти инструмент для восполнения энергии, оцени сво
Оглавление

Кто был на встречах со мной, тот знает, что я прошу: ПОСТАВЬ ВРЕМЯ НА ВТОРОЕ МЕСТО

На первом месте должна быть ЖИЗНЬ (или энергия Жизни). Именно при таком порядке приоритетов в твоей жизни не будет цейтнотов, скачков давления, спазмов, головных болей, неврозов.

На востоке (Китай, Япония) уже давно и в бизнесе, и в жизни применяют принципы энергетического менеджмента (корни которого растут из #кайдзен).

Основная идея состоит в том, что главное для эффективной работы и жизни- это чувствовать себя полным энергии, бодрым и счастливым.

Ведь только в таком состоянии человек может эффективно жить и работать. Поэтому не важно, сколько времени он проводит на работе (во сколько приходит/уходит, сколько у него выходных и сколько времени он пьёт чай/кофе), а важно - сколько своей энергии он может вложить в каждое своё действие. В хорошем настроении можно за час сделать столько хорошего, сколько не сделаешь за 8 часовой рабочий день 🧐

-2

Чтобы найти инструмент для восполнения энергии, оцени свой потенциал и ответь на вопросы:

  1. Вспомни три ситуации, когда был на максимальном пике своей энергии. С чем это было связано?
  2. Вспомни три ситуации, когда наоборот, был на минимальном уровне энергии. Почему это произошло?
  3. Оцени от 0 до 100% свой уровень энергии.

Определи свое состояние и пойми, на что прямо сейчас бессмысленно тратишь свою энергию. От чего можешь отказаться, чтобы улучшить свое самочувствие и разгрузиться.

Что забирает энергию:

  • Люди, после общения с которыми чувствуешь себя плохо, появляется усталость.
  • Ситуации, выбивающие из рабочей колеи.
  • Негативные мысли.
  • Ограничивающие убеждения.
  • Паттерны поведения, от которых нужно отказаться.

Убрав негативные факторы, которые влияют на энергию, начинай работать над собой. Как в спортзале мы тренируем свои мышцы, чтобы становиться сильнее, так и морально-эмоциональные способности возможно натренировать.

-3

Как восполнить энергию:

- Найди баланс между отдыхом и работой. В основе повышения энергоэффективности лежит принцип периодизации стресса и восстановления после него. Не нужно пытаться делать максимально продуктивным все рабочее время, необходимо начать чередовать периоды усердной работы с периодами продуктивного отдыха.

- Отдыхай продуктивно. Наполни досуг новыми позитивными мыслями, заполняй часы обеда физической нагрузкой или чтением книг.

- Пересмотри, как тратишь свою энергию? Большинство прямо сейчас тратит энергию на ненужную информацию. Фильтруй входящий информационный поток и обращай внимание на то, что полезно для тебя.

- Освой проактивное мышление. Люди с реактивным мышлением зависят от внешних обстоятельств. В негативной ситуации они поддаются эмоциям, не действуют, отрицают плохое событие и желают его изменить. Это нормальная реакция, но может быть по-другому. Старайся вырабатывать в себе проактивное мышление: концентрироваться не на том, что нельзя изменить, а на том, что изменить под силу.

Именно при таком подходе происходит максимальная #оптимизация всех сфер жизни.

С плохим настроением лучше вообще не выходить на улицу, чтобы не портить настроение другим людям! КАК ВАМ?!🔥🔥

За то, если тебе хорошо - делись своим состоянием щедро❤❤

А уж как держать себя в счастливом состоянии - я про это часто пишу и рассказываю - это и #медитации, и #гвоздестояние, и #спорт, и #дыхательныепрактики, и чтение мотивирующих книг/статей, и просмотр прекрасных фильмов…

Помнишь как в фильме #ПятыйЭлемент - «Время ничто, Жизнь всё»!

Итак, ты готов поставить время на второе место?

Тогда не забудь дать мне обратную связь.

Обнимаю всей душой.

Ваша ЛоскЛана.