Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kirill Gevorkov

Последствия блокировки некоторых соцсетей

По правде говоря мем сверху - он скорее далёк от правды. Ну не нашёл я в себе какой-то зависимости от заблокированного решением Роскомнадзора инстаграма (продукт компании meta - признано экстремистской организацией в РФ). Я с ним даже боролся недавно, установив таймер, пытался контролировать время проведённое за просмотром reels. Но где 30 минут, там и час как правило. Забавно, но непродуктивно. Впрочем культ продуктивности - это отдельная тема. Но как заметил в своей книге по Антихрупкости Нассим Талеб - большой поток информации - токсичен по сути. Он не открыл Америку этим заявлением, но пожалуй в отношении зависания в reels это как нельзя лучше подходит. Что же касается интернет-сёрфинга, то я и раньше и сейчас успешно для этого использую новостные порталы, там хотя бы более-менее объективная картина складывается происходящего. Вы можете говорить, что СМИ пропитаны чем-то другим помимо отражения реальности, но я считаю, что умея отфильтровывать информацию можно получать сведения и о

По правде говоря мем сверху - он скорее далёк от правды. Ну не нашёл я в себе какой-то зависимости от заблокированного решением Роскомнадзора инстаграма (продукт компании meta - признано экстремистской организацией в РФ). Я с ним даже боролся недавно, установив таймер, пытался контролировать время проведённое за просмотром reels. Но где 30 минут, там и час как правило. Забавно, но непродуктивно. Впрочем культ продуктивности - это отдельная тема. Но как заметил в своей книге по Антихрупкости Нассим Талеб - большой поток информации - токсичен по сути. Он не открыл Америку этим заявлением, но пожалуй в отношении зависания в reels это как нельзя лучше подходит. Что же касается интернет-сёрфинга, то я и раньше и сейчас успешно для этого использую новостные порталы, там хотя бы более-менее объективная картина складывается происходящего. Вы можете говорить, что СМИ пропитаны чем-то другим помимо отражения реальности, но я считаю, что умея отфильтровывать информацию можно получать сведения и оттуда (в отличии от reels).

Так вот вижу больше плюсов в этой самой блокировке - по крайней мере для меня проблема с ограничением времени сёрфинга в отдельной соцсести решилась сама собой. Да и сам формат инсты (продукт компании meta - признано экстремистской организацией в РФ) мне не особо нравится. Он ориентирован больше на фото-видео, т.е. вполне можно выкладывать фотки и ничего не писать под ними. Или писать по шаблону. Или просто танцевать перед камерой и набирать просмотры. Да по правде говоря говна там было навалом. Даже больше, чем реально интересных видео, постов и т.д. В таком потоке, где что-то интересное течёт вперемешку с ниочёмным и рекламой в придачу, отличать одно от другого становилось всё сложнее.