Ранее Роскомнадзор сообщил, что ограничение работы этой соцсети в России необходимо, в том числе для обеспечения ментального здоровья граждан, особенно детей и подростков. Семейный психотерапевт, директор Института интегративной детской психотерапии и практической психологии «Генезис» Альбина Локтионова рассказала в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» об опасности гаджетов. Школьникам нужно уделять больше внимания реальному миру, считает она. «Вред состоит в том, сколько времени ребёнок проводит во всех этих социальных сетях. Конечно, там много вымышленных фигур, много вымышленного, и это уводит от реальности и от того, что я в единицу времени могу сам сделать, как я могу себя представить, кем я могу быть, какие цели и задачи я могу решить в единицу времени.Есть нормативы определённые, сколько времени ребёнку полезно или неполезно быть в интернете. Это 20 минут для ребёнка 7-9 лет, полчаса для ребёнка доподросткового возраста и в подростковом возрасте не больше часа. Просто вред
Психолог усмотрела пользу для детской психики в блокировке Instagram
12 марта 202212 мар 2022
68
1 мин