*в Севкабель порту Основная идея выставки взглянуть на экологические проблемы не со стороны, что «надо спасти природу, животных и тд.», а в концепции того, что под вопросом уже «сможем ли мы в дальнейшем поддерживать такую экосистему, в которой будет способен выжить человек». Понятное дело, что идея не супер сложная, но мне понравилось, что был именно такой взгляд. Более реалистичный и объективно более цепляющий людей за живое. Из того что прям хорошо запомнилось и впечатлило: 1. Инсталляция с медузами. Основная вопрос: достаточно ли быть таким классным и высокоорганизованным существом, чтобы выжить. Смотришь сначала в зеркало на себя, а потом появляется аквариум и все это под аудио-сопровождение. 2. Зал с симуляцией «глубокие медитации». На экране отображаются изображения и звуки сгенерированные «воображением» двух нейронных сетей. Одна анализировала базу данных Flickr (фотохостинг), а вторая на базе часов религиозных и духовных песнопений с ютуба. (уважаемые программисты прост
Выставка «Hydra» искусство новых медиа в контексте эко-тревожности
12 марта 202212 мар 2022
4
1 мин