В тот день было яркое солнце,съедающее все краски на фотографиях. Прогулявшись по центральному парку с сюрреалистическими скульптурами, я присела погреться в лучах слепящего солнца.
Мужчины,одиноко сидящие на соседних лавочках,облизнулись как кошки на сметану. Не удивительно-одиноких,маленьких блондинок в этом городе было не много-привлекаю внимание. Мое одиночество нарушил один из них,извиняясь и победно подглядывая на остальных,он бесцеремонно уселся рядом со мной. Далее замыленный разговор опытного пикапера. Где,откуда и куда.
«Как скучно»-подумалось мне. Но тут он смело и прямо предлагает мне доехать до соседнего монастыря в пригороде и отведать небывалую красоту и умиротворение тех мест.
Глазки-сканеры уперлись в его лицо-считываю.
Хоть в людях я разбираюсь плохо,но желание повидать древний монастырь было сильнее предостережении о возможных маньячих наклонностях этого парня.
«Едем»-решаюсь я. На моем соло-тревел пути такое было впервые.
Дорога заняла минут 15.
«Не обманул,и пр