Одним скучным,осенним вечером,наполненным тоской по путешествиям, неторопливо и иногда всхлипывая от безысходности, я листала Инстаграм.
В череде чужих фото очередного тревел блогера,я случайно наткнулась на фото этого ущелья. Это и стало началом моего путешествия в Армению.
Это маленькая,но такая радушная, наполненная большим количеством прекрасных мест страна.
Но на мой взгляд ущелье Гарни-это просто вишенка на торте.
Оно представляет собой высокие пяти-шестиугольные базальтовые колонны. А в народе его называют «симфония камней» , так как ну уж очень напоминает огромный орган.
Добраться к нему не сложно. От Еревана (остановка Мега Молл) ходят каждый час маршрутки в село Гарни. Цена -копейки- 300 драм в одну сторону,где то 40 рублей. Вход в ущелье бесплатный. Добраться можно от конечной остановки (языческий храм Гарни),спустившись вниз по узкой тропинке, немного прямо, затем на лево. По времени идти минут 20 максимум.
Дальше как в интересной книге-сюжет за сюжетом,поворот за пов