Эта история произошла два года назад. Уже прилично времени прошло, но, всё ровно, когда вспоминаю о случившемся, каждый раз не по себе становится. В первую субботу апреля собрались с женой и тёщей поехать на могилу к тестю: попроведовать усопшего, да прибраться на участке перед праздником Святой Пасхи. Она в тот год 19 числа отмечалась. Так сложилось, что трёхлетнюю дочку оставить было не с кем, поэтому было решено взять её с собой. Кладбище, на котором покоится тесть, находится за чертой города, раскинулось печальными кварталами вдоль трассы. В то утро на землю опустился седой туман. Да такой сильный, что я, как человек, который постоянно ездит в город мёртвых к отцу, бабушке, тестю, промахнулся с поворотом, проглядел, пришлось возвращаться. Подъехали вплотную ко входу, но даже на таком расстоянии крайних надгробий не было видно. Усталый сторож в ответ на мой сигнал распахнул скрипучие ворота в иной мир. Въехали, оставили машину на стоянке, добрались по аллее до нужного квартала, нашл