Я - из семьи врачей. Сомнений не было – только медицинский. А вот какую врачебную специальность выбрать? Когда на 4 курсе пришла на кафедру эндокринологии и услышала блестящие лекции Галины Афанасьевны Мельниченко, я поняла – вот чем я хочу заниматься. В 1989г окончила лечебный факультет 1 Московского медицинского института, поступила в клиническую ординатуру на кафедре эндокринологии ММА им. Сеченова, потом – там же закончила аспирантуру, и под руководством моего любимого педагога Г. А. Мельниченко защитила кандидатскую диссертацию по щитовидной железе.
И потом в своей родной клинике проработала 19 лет, но так сложились обстоятельства, что уже 9 лет я работаю в частной медицине, в настоящее время – в «Арбатклиник» и клинике "Медалье".
Мое любимое направление в эндокринологии – тиреоидология – наука о щитовидной железе. Чтобы глубоко разбираться в проблеме, прошлось изучить еще две врачебные специальности – УЗИ-диагностику и цитологию.
Клинический осмотр, УЗИ-диагностика, пункционна