В этой публикации мне хочется затронуть такую тему, как кормление лошадей.Основой рацион питания лошадей составляет сено и чем обильнее разнотравье, тем меньше требуется зерно добавок,а в частности овса,ячменя и кукурузы.Другие зерновые культуры не рекомендуется давать, поскольку они вызывают брожение и вздутие у лошади,что может привести к летальным исходам,я не говорю что вообще нельзя ,можно но в очень маленьких количествах.Из овощей и фруктов ,можно включить яблоки и морковь ,не в коем случае не картофель, это вам не корова ,в качестве поощрения можно использовать сахар рафинированный ,1-2 кусочка не повредит, но не перебарщивайте с поощрениями ,поскольку ваш друг может посчитать вас кормушкой ,а не другом.Так же хотелось бы подчеркнуть ещё один необходимый аспект-это соль ,она просто необходима лошадям для роста.За чем же нужно пристально следить,а именно за тем, какое вы даёте сено лошадям,важно что бы сено было не прелым, так как это может привести к большим неприятностям ,