Скажу сразу, что шить и скалывать ткань такими иглами крайне неудобно. Но это - мелочи, по сравнению с неприятностями, которые могут вас подстерегать. Инструменты, которые выходят из стоя, я незамедлительно выбрасываю. Просто так, в ведро, выкидывать острые предметы нельзя. Поэтому, предварительно, готовлю "мусор" к выбросу. Сделать это не сложно. Достаточно взять небольшой кусочек любой бумаги и завернуть иглу. Как правильно запечатать иголку так, чтобы она не выскочила и не причинила вред, подробно рассказываю в отдельном посте. Ссылку на него оставлю в конце этой статьи. Вообще, шить, без использования наперстка, достаточно опасно. Одно неловкое движение и можно пораниться. Это не так страшно и даже, в какой-то степени, привычно для людей, которые часто шьют или подшивают разные вещи. Для меня это очень актуально, так как с ростом в 155 см. практически всю одежду, купленную в любом магазине, мне приходится подшивать. Машинкой я не пользуюсь давно, так как она у меня имеет "ножной п
Раньше, не боясь, шила кривой иглой, ткань подкалывала, теперь сразу выбрасываю. Делюсь печальным опытом
11 марта 202211 мар 2022
1654
2 мин