Всем привет! Сегодня я хотел бы разобрать парочку новых серий Лунтика, ибо давненько уже не было подобных статей. А перед началом обязательно поставьте лайк, оставьте комментарий, подпишитесь на канал и делитесь этой статьёй с друзьями. Каждого, кто репостнет эту статью и уведомит о содеянном в комментариях, я добавлю в строку благодарности.
Блумер
Peacock Feather 2.0
Сейчас настали очень тяжёлые времена для канала, поэтому настоятельно прошу совершить вышеуказанные действия. И да, добавляйтесь в мой групповой чат, я сам частенько там сижу и общаюсь со своими подписчиками. Также, вступив в чат, вы получите массу эксклюзивной информации о статьях и постах.
533 серия. Самокат Лунтика
По сюжету, Лунтик понтуется своим новым самокатом перед Луной и даёт ей покататься на время. Луна же даёт покататься и гусеницам, которые повреждают самокат. Луна признаётся Лунтику, Корней Корнеевич чинит поломку, и Черняк заключает, что не нужно давать чужие вещи другим людям без ведома хозяина.
Я не могу сказать, что серия плохая, но и не могу сказать, что она хорошая. Она простенькая и незамысловатая. Гусеницы ведут себя очень по-доброму, что полностью противоречит их изначальному образу. Музыка тоже оставляет желать лучшего, а посему не могу поставить выше 6/10.
534 серия. Танцовщица Мила
По сюжету, Мила, Лунтик с Луной и гусеницы замечают, что бабочки готовятся выступать с танцами. Друзья решают выступить вместе с ними и приступают к подготовке. Мила отвлекается от репетиции, а посему не знает многих движений. В итоге она всё равно неплохо выступает, а все жители леса в восторге аплодируют.
Ну что это такое. У меня даже слов нет, насколько эта серия плоха. Ни толковой морали, ни нормального сюжета, ничего. Даже музыку хорошую не завезли. Мой вердикт - 2/10.
535 серия. Кладоискатели
По сюжету, Шнюк читает Лунтику и Луне сказку про смелых кладоискателей. Воодушевившись сказкой, ребята отправляются на поиски клада, но даже не знают его точного местонахождения. Они располагают лишь той информацией, что клад зарыт на острове посреди пруда под неким зелёным камнем. Шнюк отправляется вслед за лунными пчёлами, и даже летает на паутине (я не шучу, посмотрите картинку ниже). По дороге к кладу, они встречают гигантскую рыбу, которая не похожа ни на одну из олдовых рыб. Но кое-как горе-кладоискателям всё же удаётся добраться до острова. И под тем самым камнем они находят только книгу, продолжение той сказки про кладоискателей.
Что могу сказать, серия уже получше, даже в разы получше. Но только откуда посреди пруда взялся остров... И почему Шнюк внезапно начал летать на паутине... И почему рыба разговаривает, раньше рыбы, помимо Пескаря Иваныча, постоянно молчали (как, впрочем и полагается рыбам)... Все эти недочёты и убивают серию, хотя так-то она вполне себе неплохая, даже прослеживаются отголоски хорошего сюжета. Но увы, не могу дать выше 5/10.
536 серия. Обидчица
По сюжету, Лунтик и Луна играют с бумерангом, но случайно зашвыривают его в пруд. Противореча любым законам физики, бумеранг разбивает горшок Пиявки. За моральный ущерб Пиявка заставляет лунных пчёл убраться в её "саду", а также принести ей вкусных водорослей. Но по дороге за водорослями им встречается Чикибряк, который говорит Пиявке, что просить водоросли это уже чересчур. Пиявка смиренно соглашается и отдаёт бумеранг. А в конце Лунтик с Луной опять-таки играют с бумерангом, а Чикибряк и Пиявка смотрят на их игру.
Что ж, пора разносить этот трэшак. Во-первых, как бумеранг разбил горшок В ПРУДУ, если он всего лишь легонько опустился? Во-вторых, что произошло с Пиявкой? Раньше она была истеричкой, разговаривала только криком, не хотела никого слушать и держала в страхе весь пруд. А теперь что? Она слушается и дрожит перед ЧИКИБРЯКОМ. Да уж, раньше было с точностью наоборот. Да и за всю серию Пиявка вела себя как-то слишком спокойно, даже не кричала толком. Так мало того, что серия плохая, авторы решили ещё и музыку поставить самую что ни на есть отвратную. Короче, мой вердикт - 3/10, не подкачала тут только озвучка.
Также хочу добавить, что мой канал активно ведёт борьбу с Полом Пимента, который является сценаристом почти всех новых серий, в том числе и вышеперечисленных четырёх. Используйте в комментариях хэштег ПротивПименты, чтобы помочь в борьбе. Также пишите ПротивПименты под другими статьями. Думаю, что вместе мы сможем одержать эту великую победу!
Рубрика ВкФ - Вопрос к Фебрису
Максим Лузин: Какой мультсериал кроме Лунтика ты считаешь любимым?
Мой ответ: Если не брать в расчёт советские мультсериалы, типа "Леопольда" или "Ну, Погоди!", то могу выделить конечно же "Смешариков". "Смешарики" - шедевральный российский мульт, который интересно смотреть в любом возрасте.
Ещё хочется сказать, что это первая статья после формата подписок. Надеюсь, вы её тепло примете, а Дзен не будет скупиться на показы. Не забывайте ставить лайки, оставлять комментарии, подписываться на канал и делиться этой статьёй с друзьями. До скорого!
Фебрис