– Николай Максимович, сейчас очень модно делать прямые трансляции спектаклей. На ваш взгляд: что любопытней смотреть зрителю: фильм-балет или трансляцию? В чем плюсы и минусы? – Я вообще тяжело смотрю что-либо живое, предпочитаю театр в данной ситуации. Но, конечно, для людей, которые живут в отдаленных уголках нашей страны, и тем более сейчас, когда хочется попасть, допустим, в Парижскую Оперу или Большой театр, а ты не можешь этого сделать, потому что ты не можешь приехать, посмотреть какую-то трансляцию – это интересно. Но за последнее время, я не знаю, как вы, но за то время, что мы все сидели дома, я смотрел и слушал все, что было в Ютьюбе – мне ничего не нравилось, я тут же это выключал, находил этот же спектакль этого театра на 20, на 30 лет раньше и смотрел и слушал что-то, ну потому что нынешние составы, к сожалению, это очень печальное зрелище. Мне это не нравится, потому что они не срепетированы. Вы понимаете, в том время, когда еще я был юным, нам не меняли состав на протя
«Барышников-Нуреев» – для нового поколения это неинтересные вещи!
7 марта 20227 мар 2022
30,6 тыс
2 мин