Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом вверх дном

На те же грабли или снова в огород

Вчера заезжали в Леруа за монтажной пеной ну и так посмотреть, что нам ещё нужно. Гуляли себе. Глазами хлопали. Пену чуть не прошли, но не прошли же. Это уже достижение, а ведь могли и пройти. А потом внезапно увидели отдел "Сад" и пропали. Часа так на полтора. До этого дня мы проходили "Сад" с мыслью, что в этом году ну не до этого ж. Какие могут быть помидоры, когда участок не распланирован и забора нет. Но в связи с тем, что происходит в мире, решили: помидорам быть, если вырастут.  Что мы набрали за полтора часа? 4 сорта помидор, петрушку, укроп, редис, огурцы, 2 вида кабачков и тыкву. Ёмкости для посадки всего этого действа. Конечно, нужны ещё удобрения, но о них я вспомнила только сегодня. Чувствуете, какой из меня садовод продуманный? Вышли мы из Леруа и поняли, что ёмкостей мало да и грунт забыт. Можно, конечно, накопать на участке земли. Но у нас снег лежит и всё промерзшее пока. Поэтому мы поехали по пути ещё и в Ленту. Взяли-таки грунт, ещё 1 вид помидор и пару ёмкостей дл

Вчера заезжали в Леруа за монтажной пеной ну и так посмотреть, что нам ещё нужно. Гуляли себе. Глазами хлопали. Пену чуть не прошли, но не прошли же. Это уже достижение, а ведь могли и пройти.

А потом внезапно увидели отдел "Сад" и пропали. Часа так на полтора. До этого дня мы проходили "Сад" с мыслью, что в этом году ну не до этого ж. Какие могут быть помидоры, когда участок не распланирован и забора нет. Но в связи с тем, что происходит в мире, решили: помидорам быть, если вырастут. 

Что мы набрали за полтора часа? 4 сорта помидор, петрушку, укроп, редис, огурцы, 2 вида кабачков и тыкву. Ёмкости для посадки всего этого действа. Конечно, нужны ещё удобрения, но о них я вспомнила только сегодня. Чувствуете, какой из меня садовод продуманный?

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Вышли мы из Леруа и поняли, что ёмкостей мало да и грунт забыт. Можно, конечно, накопать на участке земли. Но у нас снег лежит и всё промерзшее пока. Поэтому мы поехали по пути ещё и в Ленту. Взяли-таки грунт, ещё 1 вид помидор и пару ёмкостей для посадки. 

Насчёт ёмкостей - это не просто лоточки, а мини-парники. Мы решили, что так больше вероятности всходов. Посмотрим, так ли это. 

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Когда всё добро привезли домой, то Санюха очень обрадовалась. Всё проверила. Обнюхала. Даже пыталась помогать. А вот Пончик с Маруськой похоже решили ждать, когда еда вырастет. Процесс посадки их не заинтересовал. 

Ну а мы через пару недель ждём всходов помидор и огурцов. Кабачки и тыкву решили не сажать на рассаду. В Ростове они у нас и так хорошо росли. Надеемся, что и здесь не подведут. 

Фото из личного архива
Фото из личного архива

Насчёт брать ли тыкву тоже думали, но решили, что если вырастет, то этот долгохранимый продукт пригодится. Мало ли что. И суп, и каша, и десерт. А главное, холодильник ей не нужен.