Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анапа онлайн

В Анапской замерили уровень электромагнитного излучения возле сотовой станции

Специалисты управления информатизации и связи совместно с независимой испытательной лабораторией, администрацией Анапского сельского округа, представителями ТОС и общественности провели замеры уровня электромагнитного излучения на установленной ПАО «МТС» базовой станции.
Такая процедура обязательна при введении в эксплуатацию каждой сотовой станции, однако замеры с участием ТОС и общественности были организованы впервые. Об этом попросили местные жители на сходе граждан, где поднимались вопросы безопасности вышки, устанавливаемой для размещения оборудования сотовой связи. 
Замеры провели в непосредственной близости к жилым домам и объектам инфраструктуры. Согласно санитарным нормам и правилам предельно допустимый уровень излучения, в котором работает оборудование сотовых операторов, составляет 10 микроватт на квадратный сантиметр. Данный показатель в десятки раз ниже действующих европейских норм.
Начальник управления информатизации и связи мэрии Анапы Владислав Ивченко рассказал, чт

Специалисты управления информатизации и связи совместно с независимой испытательной лабораторией, администрацией Анапского сельского округа, представителями ТОС и общественности провели замеры уровня электромагнитного излучения на установленной ПАО «МТС» базовой станции.

Такая процедура обязательна при введении в эксплуатацию каждой сотовой станции, однако замеры с участием ТОС и общественности были организованы впервые. Об этом попросили местные жители на сходе граждан, где поднимались вопросы безопасности вышки, устанавливаемой для размещения оборудования сотовой связи. 

Замеры провели в непосредственной близости к жилым домам и объектам инфраструктуры. Согласно санитарным нормам и правилам предельно допустимый уровень излучения, в котором работает оборудование сотовых операторов, составляет 10 микроватт на квадратный сантиметр. Данный показатель в десятки раз ниже действующих европейских норм.

Начальник управления информатизации и связи мэрии Анапы Владислав Ивченко рассказал, что такие мероприятия с участием общественности будут проводиться на регулярной основе, чтобы жители города-курорта были спокойны за здоровье своё и своих близких.

www.anapa-official.ru

#анапа #анапановости