Я с тобой слился воедино мой милый, добрый крайний север уж на голове моей седины и я тебе до гроба верен Здесь дети выросли мои Здесь внуки моё сердце греют Здесь испытал года любви и ни о чём я не жалею. прожил с четырнадцати лет в твоих снегах, твоих болотах а ты дарила мне в ответ свои сибирские щедроты раздолье рыбное в оби орех и ягоды в лесах минуты сладкие любви цветы, растущие в лугах поила соком от берёз черёмухой язык вязала и не скрывал я своих слез когда меня ты выругала испить твою красу мне довелось всю тяжесть жизни северян уж так в Сибири повелось тут не выживут ни ложь и ни обман и я твой сын и твой поклонник моя любимая Сибирь я навсегда в тебя влюбленный в твою красу и твою ширь когда вставал я до зари беря с лесных дроздов примеры и твои злые комары попили кровушку без меры зато, какая благодать в твоей душе произойдёт когда удастся увидать как солнце утречком встаёт и когда нежная заря закроет заревом полнеба тогда поймёшь, что встал не зря не зря ты ешь свой кусо