Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Проблема 4 сезона (часть 2) Атаки титанов

Доброго времени суток, дорогие читатели. В связи с недавним выходом серий, второй части четвертого сезона аниме "Атака титанов". Я бы хотел написать о проблемах, которые как на мой взгляд появились в новых эпизодах экранизации. 1. Одной из основных "проблем" в четвертом сезоне Титанов я считаю, резкая смена студии WIT на MAPPA. Насколько это было необходимо, я решать и судить не могу, но определенно думаю, что это решение повлекло за собой негативные последствия. одним из таких достаточно спорных, является смена стиля рисовки, что полностью, меняет виденье и восприятие картины. Словно мы наблюдаем, совсем другое произведение, но Mappa нам продает это "Другое" прозведение, как титанов в другой обёртке. В след за изменением рисовки, последовала её даунгрейд, замена 2мерных и прорисованных боёв заменили на трехмерные и уродливые модели, которые просто напросто смотрят нелепо и не реалистично, не вписываясь в происходящее, напоминая и создавая образ какого-то дешевого проекта. 2. Также д
Оглавление

Доброго времени суток, дорогие читатели.

В связи с недавним выходом серий, второй части четвертого сезона аниме "Атака титанов". Я бы хотел написать о проблемах, которые как на мой взгляд появились в новых эпизодах экранизации.

моё лицо на действия 2 части в 4 сезоне
моё лицо на действия 2 части в 4 сезоне

1. Одной из основных "проблем" в четвертом сезоне Титанов я считаю, резкая смена студии WIT на MAPPA. Насколько это было необходимо, я решать и судить не могу, но определенно думаю, что это решение повлекло за собой негативные последствия. одним из таких достаточно спорных, является смена стиля рисовки, что полностью, меняет виденье и восприятие картины. Словно мы наблюдаем, совсем другое произведение, но Mappa нам продает это "Другое" прозведение, как титанов в другой обёртке. В след за изменением рисовки, последовала её даунгрейд, замена 2мерных и прорисованных боёв заменили на трехмерные и уродливые модели, которые просто напросто смотрят нелепо и не реалистично, не вписываясь в происходящее, напоминая и создавая образ какого-то дешевого проекта.

2. Также достаточно короткие сроки, что были даны студии-преемнице только усугубили общий образ картине, ведь пытались выпустить всё так быстро, пока интерес к произведение не остыл у аудитории, но это только сыграло во вред и первая часть сезона вышла достаточно сырой, а вторая так и в общем, выглядит, как концепция "на бумаге".

-3

3. При просмотре второй части 4 сезона, вы могли невольно заметить, что смена событий и локаций происходит, довольно быстро, скомкано и не может вас погрузить достаточно глубоко в сюжет. Локация сменяется одна за другой, большинство персонажей, которые были задействованы и вели сюжетную линию, сейчас просто напросто, отодвинуты на второй план и показаны лишь для галочки, большинство диалогов не имеют никакой значимости, а концепция где-то утеряна далеко и на долго. Было введено, огромное количество персонажей, скинуто в кучу, а что ними делать дальше, не понятно. Они ПРОСТО ЕСТЬ, но у них нету действий. Они стали служить местным декором, выпускающими из себя шаблонные крутые фразы, дабы как-то закрыть экранное время, но меня они не цепляют и не дают мотивации переживать за них. Я не могу переживать за персонажа, когда он является пустышкой с шаблонной идеей.

4. Бессмысленные Mindgames. именно так я решил назвать сюжет связанный между Зиком и Эреном. автор под конец манги, решил схалявить и добавлять "гениальные" сюжетные решения, дабы закрыть дыры и неровности в произведение, но опять же это играет только во вред. (Не можем нормально объяснить почему Эрен, вырвался из оков координаты, поэтому, ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ЭРЕН ЙЕГЕРЬ И МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ) И зачем было создавать козырь под конец сериала, с способностью атакующего титана? я не могу на это ответить себе, кроме как, того что поджимали сроки и нужно как было быстро объяснить. Создать концепт, в котором масса неточностей и ньюансов, ведь читатель ждет. Как по мне такой подход ужасен.

-4

5. Вывод напрашивается сам за себя, 4 сезон, достаточно эпичное и бессмысленно шоу, которое создало MAPPA. Для его создание, потребовалось, принести в жертву персонажей, графику и кропотливую работу, которая была на протяжении всех других сезонов, когда на 12 сериями трудились по 2-3 года, дабы выдать качественный и добросовестный продукт. А не "ААА" медиа проект из которого пытаются выкачать бабла на волне популярности. Грустно это осознавать, но под конец истории, атака титанов, потеряла марку качества.