Среди всех инструментов в моей мастерской первое место занимает паяльник, так как без него редко обходится ремонт или создание какой-либо самоделки. Ведь паяльником можно не только паять провода, компоненты, но и крепко соединять детали из черных и цветных металлов, а при сноровке резать пластик. Паять естественно лучше с флюсами, для этого у меня есть популярный ЛТИ-120, канифоль, ТАГС и паяльная кислота. Но в процессе пайки с флюсами выделяется вредный дым, который не рекомендуется вдыхать. И вот недавно я заезжал в гости к своему другу, который также любит радиоэлектронику и сам процесс пайки. А пока он паял мощные провода на мой аккумулятор для электросамоката, я заметил на его столе блок питания от компьютера. Он был полностью освобожден от проводов, с одной стороны прикручен держатель под паяльник, а с обратной стороны держатель для сменных жал. Но это не просто держатель, а весьма полезная вещь в работе. Внутри корпуса установлен заводской вентилятор на 12 вольт, к нему подкл
Увидел у друга самодельную вытяжку для пайки всего за 300 рублей. Работает не хуже заводской и стоит в 10 раз дешевле
23 февраля 202223 фев 2022
4179
1 мин