Найти тему

Какие продукты я покупаю оптом с зарплаты, чтобы потом не тратиться: экономлю так около 4 тысяч в месяц

Закупаться продуктами на оптовых базах я начал не так давно, но уже вошел во вкус, как говориться. Подсчитал - если раз в месяц хотя бы ездить недалеко от дома на оптушку и сразу покупать всё, что нужно, примерно 4-5 тысяч сэкономить можно в лёгкую. Что и делаю теперь.

Нет, я не беру растительное масло коробками, а муку - мешками по 50 кг, да это и не нужно. Сейчас продуктовым оптом считается и коробка печенья весом 2-3 кг, и упаковка сахара из 10-12 пачек. А чего не брать так, если срок годности позволяет? Зато цены от супермаркетовских отличаются, намного ниже.

Чем меня оптовые закупки устраивают:

  • сразу по списку можно всё купить, привезти на машине, потом не надо жене таскать из магазина тяжёлые пакеты и время выделять на походы по супермаркетам;
  • много продуктов есть непортящихся, больше половины закупаем сразу из того, что нужно, тем более есть, где хранить, шкафов на кухне хватает и полок в кладовой (у нас имеется в квартире рядом с кухней);
  • цены ниже на каждый товар порядка 10-15, а то и 50 рублей, общий чек если сравнить с оптушки и супермаркета за месяц, 4 тысячи точно экономятся, я пересчитывал, для меня это неплохая сумма;
  • не надо за наценку переплачивать, можно спокойно также всё посмотреть, этикетки прочитать, не боясь и за качество (это вам не Светофор, а база, где те же супермаркеты закупаются, правда, по ещё меньшим ценам, так как у них опт крупный).
До базы нам ехать недалеко, минут 10, не на другой конец города, так что лишнего бензина я не трачу.

Берем с женой по списку всё, по 2-3 штуки и больше каждого наименования:

  • муку;
  • сахар;
  • растительное масло;
  • крупы все;
  • макаронные изделия;
  • кондитерские товары - конфеты, печенье;
  • дрожжи, пакетики со специями;
  • сгущенку;
  • чай, кофе;
  • сухофрукты.
-2

Вот для сравнения некоторые цены напишу в рублях за кило или упаковку, первые - это в магазине, вторые - это на оптушке:

  • сахар - 59 и 42;
  • мука - 82 и 65;
  • чай 100 пакетиков в пачке - 120 и 87;
  • сгущенка - 89 и 65;
  • коробка печенья весом 2 кг - 300 и 190 руб.
Я несколько огромных пакетов в багажник складываю, потом домой перетаскиваю, вот и все сложности. Зато потом жена только молоко, хлеб, яйца, фрукты покупает, не таскает тяжести по дороге с работы домой.

Тратим за раз порядка 5 тысяч на оптушке, но в магазинах в розницу бы 8-9 отдали, вот и считайте. Запас карман не тянет, я сразу с зарплаты закупаюсь, зато потом экономлю существенно.

По пути еще и шампунь, мыло, туалетную бумагу в соседней оптушке берем тоже, и тут экономим хорошо. Тратим полдня в месяц на закупки, и радуемся. Многих знакомых уже "подсадили" на такую экономию, пару раз в разговоре упомянув, куда ездим и где что берем. А такие базы в каждом городе есть, поищите в интернете адреса и отзывы.

Советую, экономия 3-4-5 тысяч - это неплохо, на еду все равно тратиться ежемесячно надо. И мясо берем оптом, но уже на рынке, и курицу также. Морозилка не простаивает никогда пустой.

А вы ездите на базы или не считаете копейки, можете себе позволить купить продукты по любой цене?