Антрополог по имени Жан Клод Ожер в 1950-х годах , путешествовал по испанской Сахаре . Однажды он повстречал племя Немади - это кочевники , небольшое охотничье племя восточной Мавритании . Они ему рассказали историю о мальчике , живущем в стаде газелей , который ел траву и вёл себя как газель . На следующий день Ожер последовал указаниям кочевников . Он нашёл небольшой оазис из терновых кустов и финиковых пальм и стал ждать стадо . После трёх дней терпения он наконец увидел это стадо , но потребовалось ещё несколько дней , чтобы сидеть и играть на галубе (Берберская флейта) , чтобы завоевать доверие животных . Наконец стадо перестало опасаться Ожера и мальчик - газель подошёл к нему . Он ходил на четвереньках , но время от времени принимал прямую походку , как бы внушая Ожеру , что со времени , когда он был брошен или потерялся , он уже научился стоять . Он обычно подёргивал мускулы , кожу головы , нос и уши , как и все газели , в ответ на малейшей шум или шорох . Увидев "Газель - Бо