Всем привет! Я уверена, что вам интересно, что было с астрологией в период советского времени. Ушла ли она совсем в подполье? А может правящая верхушка сама не отказывалась от помощи астрологов? В советских книгах и энциклопедиях так и писали, что это древняя лженаука, которая основана на вере в то, что по движению планет можно что-то предсказать в будущем. Ну, что сказать, людям всеми силами пытались внушить, что это глупости и верить в это не стоит. Астрологию признавали только в некотором влиянии на развитие астрономии, ведь сам Иоганн Кеплер увлекался ею. В период Первой Мировой войны и революции российская астрология практически перестала развиваться, книги не печатались, журналы перестали издаваться или вовсе были закрыты. Астрологи оказались не в милости на много лет вперед. Съезд астрологов в СССР – байка или правда Всеми силами в люди продвигалась пропаганда против народных суеверий. Но при этом ходили слухи, что правящая верхушка регулярно обращалась к астрологам. Что, конечн