Когда-то я мечтала стать ученым и заниматься науками, способности к этому у меня были — что называется, нашла свое место в жизни, свое призвание. Приехала в Москву учиться, поступила, но на первом курсе у меня началась болезнь в голове, которая сделала учебу для меня невозможной. Вынуждена была оставить институт, скитаться по каким-то работам, которые были мне неинтересны, и которые я только терпела, потому что счастье мне приносило только то, чего я оказалась лишена. А заниматься этой деятельностью без диплома (в силу специфики этой деятельности) невозможно. Ну, если только уборщицей туда устроиться. Так я была больна больше 20 лет, только в последнее время у меня начались улучшения, но мне уже 44 года, жизнь, можно сказать, прошла. Думала, может, удастся восстановиться и хоть на пятом десятке доучиться в том вузе, но как начинать в таком возрасте? К тому же, в моей жизни сейчас появились, препятствующими этому проблемы, да и не выздоровела я пока до конца. А главное во всем этом — мо
Болезнь сломала мне жизнь, а когда-то я мечтала стать ученым и заниматься науками
19 февраля 202219 фев 2022
5
1 мин