Эта поездка уже почти вошла в привычку. За всю свою жизнь я бывала у кардиолога чаще, чем у обычного доктора. Все всегда было одинаково. Запишись, подожди; продиктуй данные, подожди; поболтай с медсестрой, подожди; сделай ЭКГ, подожди (мне через раз делали кардиограмму и оставляли ждать); наконец, приходил доктор и отпускал меня в кино. За двадцать лет я много-много раз проходила через это. В тот день я даже чуть не уговорила маму перенести прием, потому что мне не хотелось идти к доктору в весенние каникулы. Я хотела погулять с друзьями и выспаться. Ждать долго не пришлось; не хочу хвастаться, но я одна из любимых пациенток доктора. Однажды, когда папа не разрешил мне носить белье, доктор мне их «прописал». Мы, как обычно, поболтали и подождали. Мне сделали эхо, как и множество раз до этого. Откуда мне было знать, что все переменится? После обследования я отправилась ждать доктора в приемную. Он пришел, задал обычные вопросы, потом немного походил вокруг да около и выложил всю правду.
Операция спасла мне жизнь, а шрам напоминает мне, что каждый наш вдох может стать последним
18 февраля 202218 фев 2022
7
2 мин