Улыбка сделает день ярче..." Я люблю эту песню. Мне действительно хочется улыбаться, когда я напеваю ее. Кажется, это самая естественная человеческая эмоция. Но в последние почти два года из-за масок я улыбаюсь все меньше и меньше. Может быть, это и хорошо: от улыбки появляются морщины.
Вчера я ходил в магазин. Купон не сработал на кассе, поэтому я начал выяснять причину у кассира. Оказалось, что я ошибался, и я напрасно задержал всю очередь. Люди здесь очень спокойные и вежливые, поэтому никто не ругался, но мне было неудобно. Обычно я бы виновато улыбнулся очереди и кассиру и извинился. Но здесь на мне маска, и я не вижу улыбки. Я поймал себя на том, что пытаюсь улыбнуться верхней частью лица, а получается криво и неубедительно. Поэтому она ушла, пробормотав "Извините" в маску.
По дороге домой я думал о том, как я использую улыбку в своей жизни. Например, я сам тащу тяжелый чемодан. Я слабо улыбаюсь проходящему мимо мужчине. Обычно чемодан быстро доставляется по назначению. Или я х