И это мой случай из моей прошлой жизни в Казахстане. В начале учебного года ко мне подходит друг из отдела автоматизации, у нас идут обычные разговоры - бери этих, не бери этих; здесь староста хороший, эта группа - воры (как они сплетничают о нас, так и мы о них). А потом он говорит - ходят слухи о каком-то мошеннике - партийце, который ничего не делает, но получает кредиты. Допустим, я действую автоматически, и вы задержите его с помощью своего сопромата. Почему бы и нет, давай.
Мошенник оказался забавным, остроумным, обаятельным, и хотя мне от него ничего не было нужно (в виде заданий), мы дружили изо всех сил. Ближе к сеансу подходит та же подружка и говорит - я сдалась.
История такова - их с коллегой отправили после работы зачем-то в какое-то учреждение, и они застряли в лифте. К ее клаустрофобии коллега добавила страшные истории о людях, застрявших в лифте. И когда механик откликнулся на их призывы и крики и отпустил их, она была готова отдать ему полцарства и выйти за него заму