Всем доброго времени суток. Меня зовут Светлана и я полюбила комнатные растения в 27 лет. Не сказать, что до этого я не любила их, но по-настоящему прониклась к зелёному миру только в 2021 году. С чего все началось Первым моим цветком стала Монстера из Леруа Мерлен в Новороссийске. Приобрела я ее вместе с фикусом Бенджамина Кинки, но изначально хотела только первый цветок. Летом климат в Анапе жаркий и сухой. Но близость к морю создавала нужную влажность и первые 2 месяца с ними было все в порядке. Но когда в июле мастера натягивали натяжной потолок (меня не было в доме) кто-то забыл унести фикус в другую не жаркую комнату. И фикус Кинки пришлось выкинуть из-за пересушения. А вот Монстере повезло больше, ее я заботливо за день до этого перенесла в спальню для красоты, ещё не зная о том, что на кухне будут на следующий день натягивать потолок. Но и Монстера прожила недолго: из-за чрезмерной влажности в августе она сгнила на глазах. Полив был умеренным, но внутри был парник из-за повы
Как моя квартира превратилась в мини-оранжерею
1 марта 20221 мар 2022
262
3 мин