Вопрос, который волнует большинство должников, так как сегодня любые денежные поступления будь то заработная плата, пенсия, соцвыплаты и т.п. - все они зачисляются на банковскую карточку. А в случае если на карту наложен арест, то запросто можно лишиться всех денежных средств. Поэтому давай разберемся почему после того как работодатель удержал 50% из заработной платы, банк списывает с остатка еще 50%. Для начала разберёмся откуда взялся арест на банковской карте, даже зарплатной. Наложить арест на карту можно с помощью судебного приказа или исполнительного листа, которые появляться после того как у тебя появился долг, будь то кредиты, алименты, коммунальные услуги и т.п. Взыскатель для возврата задолженности обращается либо к Мировым судьям за вынесением судебного приказа, либо с иском в суд. После того как у него на руках окажется исполнительский документ у него есть право предъявить его на взыскание либо в банк где у должника открыт счет, либо в службу ФССП. В статье 99. 229 ФЗ «Разм
Списали деньги: почему после того как работодатель удержал 50% из заработной платы, банк списывает с остатка еще 50%.
2 марта 20222 мар 2022
37,2 тыс
3 мин