Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

От дружбы до любви всего один шаг

Руслан и Лиана дружили с самого детства. Вместе прошли детский сад, вместе отучились школе. До девятого класса они сидели за одной партой и ни разу не пересаживались. И если вдруг один по какой-либо причине, не шел в школу, то второго и под угрозой смерти невозможно было отправить учиться. Они были неразлучны. Все знали, где один, там и второй. Их имена всегда стояли рядом, у них было одно общее имя на двоих "Руслан и Лиана". Они друг за друга стояли горой, и если один провинился, второй разделял с ним наказание. Все в один голос твердили:-"Вот ведь жених и невеста. Вот закончите школу, женитесь", на что эта двоица кривила губами и морщась произносила:"Фууу, мы же просто друзья!" Два неразлучных друга, которые еще вчера сбегали с уроков, чтобы покормить бездомных щенят за гаражами, бегали по лужам под теплым проливным дождем, лазали по всем деревьям и постройкам, незаметно повзрослели. Будучи в девятом классе, у девушки появился поклонник, парень из параллельного класса. Дима, был т

Руслан и Лиана дружили с самого детства. Вместе прошли детский сад, вместе отучились школе. До девятого класса они сидели за одной партой и ни разу не пересаживались. И если вдруг один по какой-либо причине, не шел в школу, то второго и под угрозой смерти невозможно было отправить учиться. Они были неразлучны. Все знали, где один, там и второй. Их имена всегда стояли рядом, у них было одно общее имя на двоих "Руслан и Лиана".

Они друг за друга стояли горой, и если один провинился, второй разделял с ним наказание. Все в один голос твердили:-"Вот ведь жених и невеста. Вот закончите школу, женитесь", на что эта двоица кривила губами и морщась произносила:"Фууу, мы же просто друзья!"

Два неразлучных друга, которые еще вчера сбегали с уроков, чтобы покормить бездомных щенят за гаражами, бегали по лужам под теплым проливным дождем, лазали по всем деревьям и постройкам, незаметно повзрослели.

Будучи в девятом классе, у девушки появился поклонник, парень из параллельного класса. Дима, был тем еще сердцеедом. Многие девочки, пытались обратить его внимание на себя, но его выбор пал на нашу красавицу Лиану. Теперь Руслан был на втором месте. Они стали реже общаться, совсем перестали вместе гулять, ходить в кино, обсуждать всех вокруг, делиться секретами, мечтать и строить планы на будущее. Парня это задевало, он сам не понимал, что с ним происходит. Каждый раз, когда он видел подругу в обществе ее нового друга, он выходил из себя. Как-то раз он даже устроил ей скандал:

-"Смотри, что у меня есть. Опа, два билета на концерт. Помнишь ты хотела сходить?"

-"Ух, ты. Круто, где взял?"-восторженно спросила Лиана.

-"Ну, где взял, там больше их нет,"-ответил парень.

-"Слушай, а у тебя нет еще одного билета? Просто Дима тоже хотел сходить,"-спросила девушка.

-"Нет, только два! Ну так что, завтра идем или нет?"-чуть грубовато спросил Руслан.

-"Прости, но я наверное пас. Не хочу без Димы идти, он расстроится,"- произнесла Лиана, и в эту же секунду Руслан изменился в лице и начал кричать: "Что ты все заладила Дима, Дима. Свет на нем клином сошелся?! На возьми оба билета, делай что хочешь! Иди со своим Димой!"

-"Ты чего раскричался то, как ненормальный?! Подожди, ты что ревнуешь?"-чуть с насмешкой спросила девушка.

-"Еще чего!"- возмутился, Руслан: "Просто, бесит, что ты всегда с ним! Совсем про меня забыла."

-"Да ладно тебе. Ты же знаешь, что ты мой самый близкий и верный друг. Глупости, конечно же я про тебя помню. Я очень, рада, что у меня, есть такой друг как ты. И кстати, спасибо за билеты!"-сказала Лиана, чмокнула его в щечку и убежала.

И именно в этот момент, парень понял, что относится к Лиане не просто как к обычной подруге, он в нее по уши влюблен.

Но вот только девушка этого не замечала или же предпочитала не замечать. Они все также были просто друзьями.

Руслан, после девятого класса, поступил в нефтяной техникум, а Лиана осталась в школе. Их встречи теперь были все реже и реже, у каждого была своя компания.

Дима и Лиана позже поступили в один институт. Так как в их родном городе не было таких учебных заведений, они отправились в соседний регион, в трех часах езды от дома.

Будучи на первом курсе, молодые решили сыграть свадьбу, и чем скорее, тем лучше. Руслана, будто шарахнуло током от это неожиданной новости. Он пытался уговорить подругу, но та была непреклонна, тогда они впервые серьезно поссорились.

-"Ты совершаешь большую ошибку. Зачем так спешить?!"- был в недоумении парень.

-"Мы с Димой любим друг друга. Мы давно уже вместе,"-отвечала она.

-"Тебе 19, а ему 20. Может хотя бы доучишься, а уже потом уже сыграете свадьбу?!"-настаивал Руслан.

-"Нет, мы не можем больше ждать. Свадьба через месяц,"- ответила Лиана.

-"Через месяц? Да ты с ума верно сошла?!"-не унимался молодой человек.

-"Хорошо, признаюсь. Я беременна, у нас с Димой будет ребенок. Хочу выйти замуж, пока живота не видно, чтобы люди не шушукались,"-с улыбкой произнесла девушка.

-"Беременна? Плевать. Я его воспитаю, как родного. Пожалуйста не выходи за него!"-не выдержал Руслан.

-"Ты в своем уме?! Что значит я воспитаю его как родного?! У него есть отец, и это Дима. Хочешь ты этого или нет, но я выйду за него. Давай не будем ничего усложнять. Мы с тобой просто друзья, и я буду очень рада видеть тебя на своей свадьбе,"-произнесла Лиана.

-"Ноги моей на этой чертовой свадьбе не будет"- сказал Руслан и ушел прочь.

Они не виделись с этого дня. Лиана звонила ему много раз, но он либо сбрасывал звонки, либо просто игнорировал. Он не мог смириться с тем, что через каких-то несколько дней, его любимая станет женой другому.

Свадьба была шикарная. Столы ломились от еды и напитков, зал был усыпан цветами, гостей было не сосчитать. Лиана весь день искала глазами Руслана, но его не было. И лишь вечером, когда люди уже расходились по домам, у двери мелькнул знакомый силуэт.

Девушка бросилась к нему, это был ее верный друг.

-"Ты пришел?! Я очень рада. Почему же так поздно? "-со слезами на глазах спросила Лиана.

-"Я весь день был рядом. Наблюдал издалека. Какая же ты красивая. Ты самая красивая невеста из всех, каких я только видел. Это тебе,"-сказал парень и протянул прекрасный букет пионов.

-"Пионы?! Мои любимые. Спасибо! Спасибо, что пришел. Для меня это очень важно,"-разрыдалась девушка и бросилась ему на шею.

-"Будь счастлива, ладно. И если вдруг, тебе будет что-нибудь нужно, ты просто дай знать. Я всегда буду рядом. Буду также наблюдать издалека,"-сказал парень, крепко прижимая к груди свою любимую Лиану.

После свадьбы молодые снова покинули родной город и уехали обратно в соседний регион. Лиана взяла академический отпуск по уходу за ребенком, а Дима перешел на заочное обучение и устроился на работу. Теперь он постоянно задерживался, приходил только под утро, нередко пьяный. В семье начались конфликты и разлад. Дима вечно был на гулянках, от него частенько пахло женскими духами, а на одежде были следы от губной помады.

Ребенку был всего месяц, когда парень пришел в стельку пьяный и на замечания жены впервые поднял на нее руку. Конечно же с утра он извинился и обещал, что подобного больше не произойдет, но обещания так и не сдержал. Побои с каждым разом становились все сильнее и сильнее. Лиана никому ничего не рассказывала, а по телефону всегда говорила, что у нее все хорошо.

Почему же она терпела все это, одному Богу известно: может она так сильно любила Диму, может быть ради ребенка хотела сохранить семью, а быть может она боялась мужа или же ей было стыдно, ведь ни только Руслан был против этой свадьбы, но и родители отговаривали ее.

Так прошли полгода. На улице была лютая зима. В один из вечеров Дима заявился домой и устроил скандал. Лиана хотела успокоить его, но в ход как всегда пошли кулаки.

-"Чей это ребенок? Отвечай. Твоего ненаглядного Руслана? Это его выродка я кормлю и одеваю?"-кричал вне себя Дима.

-"Успокойся, Дима. Это твой ребенок. У нас с Русланом никогда ничего не было. Мы просто друзья детства!"-пытаясь успокоить мужа, говорила Лиана.

-"Нееет. Это не мой ребенок. Он даже не похож на меня. А зачем мне воспитывать чужого ублюдка? Придумал, нужно от него избавиться!"-сказал Дима и направился к ребенку.

Девушка набросилась на него, на что он повалили ее на пол и начал избивать. Когда тот потянулся за ножом, она оттолкнула его, встала на ноги, схватила плачущего ребенка и выбежала вон из дома. Забежав в соседний подъезд, она старалась успокоить малыша, ведь за дверью ее искал разъяренный муж с криками "Где ты. Я убью тебя, тварь!"

Что же делать? Куда идти? В полицию? Бесполезно. Она ведь уже ни раз обращалась к ним, они лишь пожимали плечами, а потом дома Дима избивал ее еще сильнее. Друзей у нее здесь нет, муж запрещал ей с кем-либо общаться, родителей тревожить тоже не хочется, и она решилась позвонить Руслану.

Он примчался на всех парах. Когда он увидел растерзанную Лиану, всю в крови и в одной пижаме, еще и с полуголым ребенком на руках, он был готов свергнуть небеса и обрушить их на голову Димы. Он бросился к ним в квартиру, но его там не было. Девушка собрала все необходимые вещи и документы, привела себя и ребенка в порядок, села в машину и уехала с Русланом. Чуть придя в себя, она все же подала на развод.

Когда малышу исполнился годик, Лиана с Русланом расписались. Парень, как и обещал, воспитывал ребенка, как родного. Через два года у них родилась двойня: мальчик и девочка.

Руслана терзало то, что он так и не смог поквитаться с Димой и что тот остался безнаказанным. Но в жизни все возвращается бумерангом. Как-то раз Дима, как обычно пьяный, затеял драку в ночном клубе, но не та тех нарвался. Его очень сильно избили и он скончался в реанимации, так и не приходя в сознание.

Вот такая история любви. Все таки не зря их взрослые в детстве нарекали "Женихом и Невестой".