Когда я сижу в соцсетях, мне сильно бросается в глаза одно отличие России от Германии. Это сборы денег на лечение детей. Сказать, что российские соцсети этим завалены, это ничего не сказать. Чудовищное количество таких сборов - не более чем мошенничество. Но много и настоящих. Ведь больных детишек, которым нужно дорогое лечение, действительно много. И помочь им, как правило, некому. В немецком сегменте инстаграмов, фейсбуков, ютубов и прочих тоже иногда появляются фотографии детишек с грустными глазами. Но вот денег их родители не просят. Самое частое, что мне встречалось, это призывы стать донором костного мозга. Ну и иногда просто пожелать скорого выздоровления и успехов в борьбе с недугом. Или распространить информацию о каком-то заболевании и превентивных методах борьбы - вроде вакцинации (передаю привет безумно назойливой рекламе прививок от менингококковой инфекции - я теперь обязательно сделаю эту прививку всем возможным будущим детям). Так как же тогда оплачивается дорогостояще
В Германии не собирают всей страной на лечение больных детей. А кто же тогда платит?
9 марта 20229 мар 2022
23,5 тыс
3 мин