С небольшим опозданием я все же досмотрел 5-й сезон "Невского" и, в принципе, остался доволен увиденным. Сезон получился неплохим, хоть и не обошлось без недочетов. В моем персональном рейтинге он точно расположился выше предыдущего блока серий. А вот превзойти уровень трех первых сезонов у "Охоты на Архитектора" все же не получилось. К главным достоинствам 5-го сезона я бы отнес введение в сюжет героини Виктории Масловой. Наконец-то в "Невском" появилась барышня, способная вызывать у зрителей симпатию, а не одно лишь раздражение. Да и саму Маслову увидеть в кадре было очень приятно. После того, как она была выведена из 2-го сезона "Триггера", "Невский-5" оказался для нее отличным вариантом. Понравился сюжетный ход с убийством Юли Черницыной - действительно получилось ярко и неожиданно. Да и финальная серия смогла вызвать сильные эмоции. Арест Павла - это, конечно, вопиющая несправедливость. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что уже в начале следующего сезона главный герой выйдет
Почему сценаристы "Невского" так и не смогли объяснить воскрешение Фомы
15 февраля 202215 фев 2022
63 тыс
3 мин