Общеизвестно, что вождение в нетрезвом виде строго запрещено и карается законом. Но есть ли наказание за распитие алкоголя в машине, припаркованной возле дома? Адвокаты по ДТП объясняют, что в данной ситуации существует множество возможных исходов. Возможно, вы задаетесь вопросом, почему вы пьете в машине и как это возможно. Есть много примеров, и вот один из них: "Я случайно встретил в магазине старого друга, и мы решили купить бутылку бренди, чтобы выпить, мы сели в мою машину, которая была припаркована перед домом, чтобы не беспокоить излишне семью. Через некоторое время подъехала дорожная полиция и чудом заметила нас. В результате я получил справку о вождении в нетрезвом виде и штраф, хотя я не управлял машиной и двигатель даже не работал! Где здесь справедливость?" Александр Аверин, независимый автоюрист, комментирует этот вопрос: Очевидно, что неправильно наказывать пьяного человека за то, что он сидит в своей машине, и неважно, был ли в это время включен двигатель. Закон пред
Я выпивал в своей машине, припаркованной у дома, когда ко мне неожиданно подошел сотрудник ГАИ.Расскажу вам, чем все закончилось
14 февраля 202214 фев 2022
392
2 мин