Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Медведева

Я выпивал в своей машине, припаркованной у дома, когда ко мне неожиданно подошел сотрудник ГАИ.Расскажу вам, чем все закончилось

Общеизвестно, что вождение в нетрезвом виде строго запрещено и карается законом. Но есть ли наказание за распитие алкоголя в машине, припаркованной возле дома? Адвокаты по ДТП объясняют, что в данной ситуации существует множество возможных исходов. Возможно, вы задаетесь вопросом, почему вы пьете в машине и как это возможно. Есть много примеров, и вот один из них: "Я случайно встретил в магазине старого друга, и мы решили купить бутылку бренди, чтобы выпить, мы сели в мою машину, которая была припаркована перед домом, чтобы не беспокоить излишне семью. Через некоторое время подъехала дорожная полиция и чудом заметила нас. В результате я получил справку о вождении в нетрезвом виде и штраф, хотя я не управлял машиной и двигатель даже не работал! Где здесь справедливость?" Александр Аверин, независимый автоюрист, комментирует этот вопрос: Очевидно, что неправильно наказывать пьяного человека за то, что он сидит в своей машине, и неважно, был ли в это время включен двигатель. Закон пред

Общеизвестно, что вождение в нетрезвом виде строго запрещено и карается законом. Но есть ли наказание за распитие алкоголя в машине, припаркованной возле дома? Адвокаты по ДТП объясняют, что в данной ситуации существует множество возможных исходов.

Возможно, вы задаетесь вопросом, почему вы пьете в машине и как это возможно. Есть много примеров, и вот один из них:

"Я случайно встретил в магазине старого друга, и мы решили купить бутылку бренди, чтобы выпить, мы сели в мою машину, которая была припаркована перед домом, чтобы не беспокоить излишне семью. Через некоторое время подъехала дорожная полиция и чудом заметила нас. В результате я получил справку о вождении в нетрезвом виде и штраф, хотя я не управлял машиной и двигатель даже не работал! Где здесь справедливость?"

Александр Аверин, независимый автоюрист, комментирует этот вопрос:

Раскрыт заговор ТВ-компаний! Нас много лет обманывали на миллионы рублей... Перестаньте им платить. Об этом надо знать каждому
Яна Хламова9 февраля 2022

Очевидно, что неправильно наказывать пьяного человека за то, что он сидит в своей машине, и неважно, был ли в это время включен двигатель. Закон предусматривает немедленное наказание за "пьяное вождение" или за оставление руля в руках пьяного водителя. Для этого у дорожной полиции должны быть неопровержимые доказательства, т.е. вождение должно быть зарегистрировано. А если человек просто подошел к машине по какой-то причине или просто находился в ней, как описано выше, то сомнений быть не должно и запись незаконна.

Но в действительности это не так. Сотрудники дорожной полиции могут заметить эту ситуацию, наблюдать за ней и ждать, пока водитель не сдвинется с места, например, чтобы лучше припарковать свой автомобиль. В противном случае они могут указать, что автомобиль припаркован нормально, и как только водитель отъедет, даже на самой низкой скорости, его тут же обвинят в вождении в нетрезвом виде.

ПОДПИСАН ОЧЕРЕДНОЙ НОВЫЙ УКАЗ! В зоне риска 97% ВОДИТЕЛЕЙ РОССИИ! Новые штрафы, которые ждут нас уже с Февраля 2022 года
Яна Хламова9 февраля 2022

Но действия инспекторов также имеют смысл: никто не знает, что творится в голове у пьяного человека через некоторое время, даже если он просто сидел в машине и не хотел никуда ехать. Особенно если копов вызвали соседи, которые уже знали его и видели, как он вел машину в пьяном виде.

Важную роль играет отношение водителя к сотруднику дорожной полиции. Если водитель ведет себя грубо и невежливо, что явно не понравится исполнителю, они могут устроить тройную проверку, указав в протоколе, что машина якобы движется, и суд поверит офицерам на слово, если водитель не будет возражать.

Так что ситуация не очень приятная. С одной стороны, кажется, что вы не делаете ничего плохого, но с другой стороны, полиция, возможно, пытается предотвратить самые серьезные аварии. Чтобы избежать такой ситуации, лучше всего держаться подальше от пьяного автомобиля. Вы можете не причинить никакого вреда, но последствия ваших действий могут быть непоправимыми.

ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ :