Adobe Flash Player, сколько хороших и не очень воспоминаний связанно с ним. Сколько трешовых и не очень игр мы видели, а с чего все началось-то? Что стало той самой точкой отправления, когда Flash-игры стремительно двигались к пику своей популярности?
Если мне не изменяет память, то все началось с Miniclip, который был основным ресурсом популяризации Flash-игр. И именно на этом сайте появилась игра, которая послужила отправной точкой: Dancing Bush. Это была простенькая игра, функционал которой можно сравнить с шариковой ручкой. Miniclip сам по себе был довольно популярным, но с выходом Dancing Bush популярность Flash-игр максимально резко взлетела вверх. Стали появляться фанатские копии, неофициальные продолжения и много чего еще. Newgrounds, тоже многим знакомый сайт, ведь его основатель Том Фулп совместно с Дэном Паладином сделают игру, которая перевернёт представление о Flash в целом. Alien Hominid, казалось бы, простенький Run'N'Gun, но он был настолько качественный, красивый и ув