Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алёна Копосёнок

Школьная история в День всех влюблённых

Сегодня 14 февраля - День всех влюблённых, поэтому я расскажу вам милую детскую историю про валентинку. Это случилось в старшей школе, в десятом классе, когда День Святого Валентина был едва ли не самым главным праздником после Нового года и вызывал невероятный ажиотаж. Итак, 14 февраля я решила разыграть одноклассницу, которую не то, чтобы очень сильно любила, и, видимо, немного приблизить 1 апреля. Я прислала ей валентинку от лица анонимного поклонника, причём, как мне казалось, было понятно, что это подстава, по несколько хамскому тону письма, особенно для влюблённого. Текст был примерно такой: "Ты мне нравишься, наверняка и сама от меня без ума, ибо меня не любить невозможно, давай встретимся..." - и назначила время - где-то через час после окончания уроков. А далее подписалась "Мистер x", - где x - буква латинского алфавита, читающаяся как "икс". Это важно! Чтобы мой почерк не узнали, а его, разумеется, знали все в классе, я писала левой рукой. Было сложно, но чего не сделаешь ра
Москва. Третьяковский проезд.
Москва. Третьяковский проезд.

Сегодня 14 февраля - День всех влюблённых, поэтому я расскажу вам милую детскую историю про валентинку.

Это случилось в старшей школе, в десятом классе, когда День Святого Валентина был едва ли не самым главным праздником после Нового года и вызывал невероятный ажиотаж.

Итак, 14 февраля я решила разыграть одноклассницу, которую не то, чтобы очень сильно любила, и, видимо, немного приблизить 1 апреля.

Я прислала ей валентинку от лица анонимного поклонника, причём, как мне казалось, было понятно, что это подстава, по несколько хамскому тону письма, особенно для влюблённого. Текст был примерно такой: "Ты мне нравишься, наверняка и сама от меня без ума, ибо меня не любить невозможно, давай встретимся..." - и назначила время - где-то через час после окончания уроков. А далее подписалась "Мистер x", - где x - буква латинского алфавита, читающаяся как "икс". Это важно!

Чтобы мой почерк не узнали, а его, разумеется, знали все в классе, я писала левой рукой. Было сложно, но чего не сделаешь ради любви!

Далее валентинка отправилась к адресату.

Я была уверена, что одноклассница догадалась, что это развод, но не поняла, кто автор. Ха-ха, как же я заблуждалась! Я случайно села на перемене рядом с моей "пассией" и услышала, как она рассказывает о моей валентинке подружке.

Ребята, она собиралась ко мне на свидание и чуть ли не отменяла все свои планы ради неведомого поклонника! А я-то вообще не хотела задерживаться после уроков. Но самое главное я услышала позже.

Моя (взволнованно): А ещё смотри, как он подписался! (И протягивает валентинку).
Подружка
(тормозит): И как?
Моя: Читай!
Подружка
(медленно читает): Мистер ха.
Моя: Ну?
Подружка
(тупит): И что?
Моя: А если добавить к "ха" две буквы. Что получится?
Подружка
(тупит ещё сильнее): Нуу... Не знаю!
Моя: "Мистер х*й!

Если задержаться после уроков ради неожиданной концовки ещё было можно, то становиться "мистером х*ем" я не планировала ни при каких раскладах.

Разумеется, я поделилась историей с другими одноклассницами (до сей поры о ней знала только я), не скрою: моя валентинка произвела эффект. Помню, что была даже битва за возможность раскрыть моё инкогнито - сразу несколько человек боролись за право рассказать всё однокласснице. Победила самая настойчивая. После её рассказа я тоже подошла подискутировать об алфавите, произношении и неправильных выводах.

Собственно, всё! С праздником, влюблённые и не очень! Помните, я всегда могу вам прислать валентинку. От этого никто не застрахован.

Делись и вы своими историями: или из школьной жизни, или из взрослой - как вам нравится - да хоть из детского сада!