Правительство выделило дополнительные средства Правительство выделило 1,5 миллиарда евро на финансирование новой денежной выплаты. Со следующей недели многие россияне будут автоматически получать новые денежные выплаты. Российское правительство выделило дополнительные средства на эти выплаты. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он сообщил, что в ближайшее время кабинет министров направит в регионы почти 77 миллиардов рублей. В настоящее время эти дополнительные средства предназначены для компенсации россиянам больничных листов. Новая волна коронавирусов привела к резкому увеличению числа людей, страдающих от вирусных инфекций в нашей стране. Это привело к увеличению расходов ФСС на выплату пособий по болезни. Правительство надеется, что новая сумма поможет покрыть потребность в пособиях по болезни до конца февраля и первой половины марта. Г-н Мишустин отметил, что ситуация с коронавирусом в России остается сложной. В последние дни увеличилось число граждан, находящихся
7000 рублей для всех: новые выплаты для россиян придут "автоматически"
13 февраля 202213 фев 2022
5
1 мин