Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
FlashDrop👅

ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА ДЛЯ МОЗГА

Я, как и ты, много чего хочу. И очень многое из этого не успеваю. А еще мне бывает тупо лень. Отсутствие мотивации, апатия, ну и все такое. Поэтому я решил попробовать биохакинг. И как любой человек, я хочу все и сразу (ну или хотя бы побыстрее) Так что объявляю начало новой рубрики, в которой я буду тестить известные и не очень добавки для прокачки мозга\реакции\памяти. Все это будет под хештегом #биохакинг, чтобы ты не потерял посты. Погнали😎 Итак, начнем с глицина. Я как раз пропил целый курс, и скажу честно, особого эффекта не заметил. Вроде как стал лучше спать, хотя опять же, “вроде”. А когда в обычный день в несколько раз превысил дозировку, почувствовал только сонливость, как будто не спал сутки и сухость во рту.  🧠Есть ли в глицине хоть какой-то толк? Глицин - это аминокислота, которая участвует в передаче импульсов между клетками. Так что глицин необходим, ведь чем резвее эти импульсы происходят, тем лучше для тебя. А еще он и от похмелья спасает, и от неврозов, и о

Я, как и ты, много чего хочу. И очень многое из этого не успеваю. А еще мне бывает тупо лень. Отсутствие мотивации, апатия, ну и все такое.

Поэтому я решил попробовать биохакинг. И как любой человек, я хочу все и сразу (ну или хотя бы побыстрее)

Так что объявляю начало новой рубрики, в которой я буду тестить известные и не очень добавки для прокачки мозга\реакции\памяти. Все это будет под хештегом #биохакинг, чтобы ты не потерял посты. Погнали😎

Итак, начнем с глицина. Я как раз пропил целый курс, и скажу честно, особого эффекта не заметил. Вроде как стал лучше спать, хотя опять же, “вроде”. А когда в обычный день в несколько раз превысил дозировку, почувствовал только сонливость, как будто не спал сутки и сухость во рту. 

🧠Есть ли в глицине хоть какой-то толк?

Глицин - это аминокислота, которая участвует в передаче импульсов между клетками. Так что глицин необходим, ведь чем резвее эти импульсы происходят, тем лучше для тебя. А еще он и от похмелья спасает, и от неврозов, и о старения. Короче, какой-то прям философский камень за 25 рублей.

Так вот, плохие новости. Как оказалось, глицин практически не попадает (https://www.sbras.info/articles/opinion/bezdeistvuyushchie-lekarstvennye-preparaty-naiti-i-vybrosit) в центральную нервную систему из желудка. Но дело даже не в этом. Окей, положим полпачки под язык, что дальше? Тут стоит обратить внимание не на полезность глицина (а он полезный), а на то, сколько его есть в организме.

Глицин очень простой сам по себе и активно используется организмом для создании различных белков. Помимо того что он синтезируется в организме, он постоянно попадает туда с пищей (причем много с какой- с мармеладом, мучными изделиями, курицей и тд . И его там содержится весьма много) Так что от таблетки весом 0,1 грамм вряд ли что-то изменится. Если глицина в тебе мало, то твой организм начнет его делать из другой аминокислоты (серина) ведь напомню, глицин очень простой и состряпать его для твоего организма не составит труда

Пить или не пить? Обосновать пользу глицина, даже если взять все исследования, которые вышли, сложновато. Какого-то одного мнения нет, но в инете куча хвалебных отзывов, плюс о нем хорошо отзываются достаточно авторитетные врачи. Поэтому попробуй, хуже не будет. Но чуда не жди