Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
FlashDrop👅

Капли для носа приведут тебя на операционный стол

Так уж сложилось, что таблетки мы пьем строго по рецепту и нам не приходит в голову выпить 4 таблетки парацетамола вместо одной. Но пшикать в нос мы готовы хоть через каждые 15 минут, ведь вроде как это “другое” Большинство спреев для носа, которые тебе назначит врач при простуде, содержат в себе оксиметазолин или ксилометазолин. Это аналоги адреналина, которые увеличивают пульс и сужают кровеносные сосуды.  Природа зависимости стара как мир - капая в нос, сосуды постоянно сокращаются, и в какой-то момент они перестают работать сами. Извечный вопрос организма - зачем, если все поступает извне? Так вот, что будет, если ты на них подсядешь? А то, что заложенность носа будет возвращаться к тебе чаще чем к приличная девушка к своему безработному парню-абьюзеру. То есть регулярно. Ты просто не будешь выпускать спрей из рук. И это не будет просто какая то заложенность, которую можно перетерпеть, ты в целом будешь испытывать дискомфорт, головную боль и нервозность. А еще рискуешь заработат

Так уж сложилось, что таблетки мы пьем строго по рецепту и нам не приходит в голову выпить 4 таблетки парацетамола вместо одной. Но пшикать в нос мы готовы хоть через каждые 15 минут, ведь вроде как это “другое”

Большинство спреев для носа, которые тебе назначит врач при простуде, содержат в себе оксиметазолин или ксилометазолин. Это аналоги адреналина, которые увеличивают пульс и сужают кровеносные сосуды. 

Природа зависимости стара как мир - капая в нос, сосуды постоянно сокращаются, и в какой-то момент они перестают работать сами. Извечный вопрос организма - зачем, если все поступает извне?

Так вот, что будет, если ты на них подсядешь? А то, что заложенность носа будет возвращаться к тебе чаще чем к приличная девушка к своему безработному парню-абьюзеру. То есть регулярно. Ты просто не будешь выпускать спрей из рук. И это не будет просто какая то заложенность, которую можно перетерпеть, ты в целом будешь испытывать дискомфорт, головную боль и нервозность.

А еще рискуешь заработать медикаментозный ринит. 

Как вылечиться? Записывай.

Первое - отвлекающая терапия. Соляным раствором полоскаем полость носа. Это заменит нам капли и отвлечёт

Второе - перейди на детские капли и начни капать реже

А если ничего не поможет - сходи к врачу, и пусть тебе назначат гормональные спреи.

И помни, что если затянешь, то придется прибегнуть к хирургическому вмешательству. А с этим уже шутки плохи.