Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
FlashDrop👅

ЕЛ ДОШИРАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВОТ ЧТО СО МНОЙ СТАЛО

Я не люблю интернет за одну вещь: если ты загуглишь, что будет если “делать что-то каждый день”, то обязательно отыщется “специалист”- паникер, который скажет, что от этого ты обязательно умрешь, а если и нет, то вот-вот это случится (а еще они любят использовать кричащие заголовки как в этом посте) И эти советы копипастой летают по интернету. Но зачастую это рекомендации из разряда “от протеина у тебя стоять не будет” Поэтому в новой рубрике #чтобудетесли будем разбираться, что на самом деле можно, а что нельзя И сегодня узнаем, можно ли есть лапшу быстрого приготовления каждый день Итак, дошик Самая первая предъява - это то, что лапша искусственная и “пластиковая” Варить дошик не надо, потому что его уже сварили. А если подробнее, просто приготовили на пару, а потом высушили. Так что тут ничего криминального, едем дальше Говорят, что специи “химические”, “синтетические” и главный вред от них.  В нашем теле всё расщепляется на “понятные” для организма детальки. Например, уг

Я не люблю интернет за одну вещь: если ты загуглишь, что будет если “делать что-то каждый день”, то обязательно отыщется “специалист”- паникер, который скажет, что от этого ты обязательно умрешь, а если и нет, то вот-вот это случится (а еще они любят использовать кричащие заголовки как в этом посте) И эти советы копипастой летают по интернету.

Но зачастую это рекомендации из разряда “от протеина у тебя стоять не

будет”

Поэтому в новой рубрике #чтобудетесли будем разбираться, что на самом деле можно, а что нельзя

И сегодня узнаем, можно ли есть лапшу быстрого приготовления каждый день

Итак, дошик

Самая первая предъява - это то, что лапша искусственная и “пластиковая”

Варить дошик не надо, потому что его уже сварили. А если подробнее, просто приготовили на пару, а потом высушили. Так что тут ничего криминального, едем дальше

Говорят, что специи “химические”, “синтетические” и главный вред от них. 

В нашем теле всё расщепляется на “понятные” для организма детальки. Например, углеводы распадаются на сахара, белки — на аминокислоты жиры — на жирные кислоты и глицерин. Есть исключения, конечно, но конкретно в пакетиках со специями мы можем встретить усилитель вкуса (признан безопасным, так что не парьтесь) специи, сахар, соль и мальтодекстрин (углевод, есть в соусах, йогуртах, снеках и мороженом),

и высушенные кусочки рыбы и мяса. Как видим, тоже ничего убийственного…. на первый взгляд

Все эти специи соленые как хер знает что. И регулярное их употребление обязательно приведет к гастриту и язвенной болезни желудка. Можно подушнить и сказать, что если ты выбросишь все специи, доширак окажется полезнее (так оно и будет) но камон, все мы понимаем, что без специй это будет постная баланда

Так что теперь, доширак нельзя есть?

На самом деле, нет. От доширака ты не умрешь и здоровью он не навредит, если есть его нечасто. Но помни, что это фактически то же самое, что сидеть на одном хлебе и воде. Только вместо хлеба ты будешь есть лапшу, а вместо воды пить пересоленный бульон, а соль, как известно, вещь так себе.

При этом твой организм будет недополучать витамины, потому что в дошираке их чуть больше чем них..я.

Поэтому вердикт такой: если уж ешь доширак, то готовь его как и предлагается на картинке, которая на упаковке - свари к нему яйцо, порежь салатик с огурцами и помидорами и не пей соленую жижку, а слей ее в раковину. Ну и сильно не части - это не еда "на постоянку", а способ не помереть с голода, когда ничего под рукой нет. А если ешь его раза три в неделю, а то и чаще, то можешь подбирать себе новый желудок