Папа Алисы Тепляковой Евгений - сейчас один из самых обсуждаемых мужчин в России. Удивительно, ведь он добился популярности достаточно быстро, посредством собственной дочери. По последним новостям он монетизирует труд своей дочери Алисы, требуя за психологическую консультацию первокурсницы 50 тысяч рублей в час.
Евгений Тепляков всегда довольно категорично отзывается о женщинах, как о индивидуумах, которые стремятся жить за счет мужчин и тратить их деньги. И эта тема так или иначе прослеживается во многих передачах, в которых он принимает участие и даже в его комментариях в социальных сетях. Давайте посмотрим, что же здесь необычного.
Отношение Евгения к своей жене Наталье
Главная женщина в жизни Евгения Теплякова - это его жена Наталья. С этой женщиной он проводит довольно много времени, очевидно, что он должен иметь какую-то эмоциональную близость.
Если вы внимательно посмотрите интервью и передачи, в которых участвовали Евгений и Наталья, то заметите, что Евгений никогда не называет Наталью своей женой. Он называет ее Наташей (кстати, очень редко), а что еще удивительнее - мамой. Помните, в передаче Док-Ток он говорил: "Мама, иди к нам", - что довольно странно, согласитесь? Евгений при этом никаких дополнений к слову "мама" он не использует: ни в одной из передач он не называл Наталью "мамой его детей", "мамой Алисы", "мамой Хеймдалля".
"Учителей нет, есть только мы: я и мама", - вот здесь в интервью НТВ, вышедшем еще этим летом, он произносит эту фразу. Только вот какая мама и чья мама?
Вы скажете, что не имеет значения, какие слова Евгений употребляет? Может быть, и так, но наш лексикон так или иначе отражает наше отношение к человеку: ведь неспроста в юриспруденции используют лингвистическую экспертизу.
То, что Евгений называют Наталью мамой, а не своей женой, спутником жизни или любимой женщиной так или иначе демонстрирует соответствующее отношение: вполне возможно, что Евгений воспринимают Наталью как женщину, которая заменила мать и выполняет соответствующие для матери функции, а вот женщину в ней и не видит. Мы же все редко видим в матери - женщину, а в отце - мужчину, верно?
Напомню вам, что в одной из передач он говорил, что его жене не нужна ни шуба, ни косметика.
Отношение к молодым женщинам, которые контактируют с ним с профессиональной точки зрения. Случай с журналисткой
Самый последний фильм, вышедший на Ютуб-Канале, посвященный семье Тепляковых, демонстрирует отношение Евгения к молодым женщинам, а точнее - с журналистке, которая берет у него интервью. Быть может, эту девушку выбрали специально, чтобы сконцентрировать внимание на поведении, которое проявил папа Алисы Тепляковой?
Очевидно, что Евгений в диалоге считает себя главным и выступает в роли эксперта и не позволяет журналистке выполнить свою работу - вести диалог и задавать вопросы так, как делает это обычный репортер. Иными словами, Евгений в интервью доминирует.
Более того, он буквально начинает проводить психологического консультирования с молодой женщиной, основная тема которого - реализация в профессиональном плане и личностная идентификация сотрудницы Ютуб-канала aRTel.doc. Но на этом Евгений не останавливается и отмечает, что у девушки, которую он видит впервые и с которой даже не говорил о ее жизни, нет и глубоких личностных конфликтов. Очевидно, папа Алисы хочет показать себя компетентным психологом, который видит людей насквозь. А иначе зачем говорить об этом в передаче, посвященной ему самому и его детям?
Отношение к молодым девушкам в МГУ
Мне кажется, что особое внимание нужно уделить общению Евгения с однокурсниками Алисы. Евгений публично беседовал с ними в социальной сети, и скриншот, в котором Евгений пытается внушить студентке комплексы, уже показан во многих новостных СМИ.
Как психолог, Евгений знает сильные и слабые стороны человека, в частности - молодых девушек, которые очень часто уделяют большое внимание своей внешности (что совершенно нормально).
"Взрослые дяди и тети" - именно так называет Евгений однокурсников своей дочери. Почему же он, будучи взрослым мужчиной, называет девушек 17-18 лет тетями и пытается внушить им комплексы?
Комментарии в соцсетях о женщинах и мужчинах, которые тратят на них деньги
Вы уже, наверное, знаете, что Евгений Тепляков в социальных сетях пишет под ником "Петр Иванова" и комментарии его носят, как правило, конфронтационный характер. А спорит Евгений, по большей части, с девушками и женщинами.
А если же дает какой-то комментарий мужчине, то, разумеется, по поводу его девушки, которая его рассматривает как источник дохода. Даже в том случае, если сделать данное умозаключение довольно сложно.
Вот вам яркий пример из Тинькофф Джорнал под записью программиста (по крайней мере, эта профессия указана в статье).
А вот еще пример:
И еще:
Вы заметите, что во всех своих комментариях (а у меня нет сомнения в том, что это Евгений, поскольку на этом же ресурсе папа Алисы опубликовал свои статьи про доходы и расходы) фиксируется на трате денег на женщин и их меркантильности.
Очевидно, что психолог Евгений так и не познал женскую психологию и не понимает, что для того, чтобы женщине чувствовать себя уверенно с мужчиной, она должна понимать, что это финансово стабильный человек. Или же папа Алисы Тепляковой до сих пор верит в то, что "с милым рай в шалаше",
Почему так происходит? В чем причина?
Заметьте, что так или иначе Евгений Тепляков демонстрирует не совсем тактичное и уважительное поведение к женщинам, и, как вы заметили, это не единичный случай. Разумеется, на пустом месте такого быть не может. Должна быть причина, по которой Евгений так относится ко всему женскому полу: от молодых 17 летних девушек до взрослых женщин.
Быть может, у него были неудачи с женщинами? Иначе зачем пытаться конфронтировать с каждой женщиной и демонстрировать свое величие, пытаясь принизить их? Даже в своей жене он отвергает ее гендерную составляющую: повсюду пишет, что ей не нужна ни дорогая косметика, ни хорошие шампуни, ни духи, ни модная одежда, ни машины, ни рестораны, - все, что нужно другим женщинам. По последним данным Евгений требует за консультации своей дочери по 50 тысяч рублей, а теперь планирует поднять стоимость услуг до 1000 евро за час.
Иными словами, Евгений денег на женщин не тратит, но готов жить за их счет, если, конечно, Алиса сможет заработать.