Однажды Гарри Гудини приехал с гастролями в Детройт и желая преподнести публике бесплатное захватывающее представление, сказал, что он планирует прыгнуть с моста в наручниках, несмотря даже на неподходящее время года. Итак 2 декабря, 1906 года. В замерзшей реке Детройт, была сделана прорубь, и Гудини прыгнул с моста — в наручниках, цепях и кандалах, в реку с сильным течением. Тысячи людей наблюдали с моста и с берега реки, дрожа от холода и от мысли о том, что в воде находится человек. Одна минута, две, три, четыре… Гудини не выныривал. Через восемь минут, когда уже не оставалось никаких надежд на возвращение Гудини, его голова показалась в проруби, и он ухватившись за веревку, в полном изнеможении с помощью врача и ассистента выбрался на лед. Этот случай, как вспоминал позднее Гудини, был одним из самых страшных в его карьере, когда он реально был на волосок от гибели. Сам Гудини рассказывал об этом так: «Я опустился на дно и, как обычно, быстро освободился от наручников, но видимо,
Гарри Гудини - восемь минут в ледяной воде...
10 февраля 202210 фев 2022
105
1 мин