Опасности заражения трупными ядами в ведомстве не видят. Роспотребнадзор не нашел угрозы для питьевой воды в Анапе из-за подтоплений на кладбище. - Кладбище находится в трех километрах от жилой застройки. Питьевую воду Анапа получает из поверхностных водоемов (р. Кубань). Поэтому опасности никакой нет для людей, - прокомментировали в ведомстве. Напомним, городское кладбище в Анапе затапливает этой зимой уже дважды. В феврале могилы по-прежнему находятся в воде. Более того, ею заполнены еще пустующие ямы для захоронения усопших, что говорит о грунтовом происхождении подтоплений. В мэрии Анапы ситуация тоже вызывает беспокойство. Власти нашли для траурных процессий другую альтернптиву. И планируют бороться с водой. КП-Кубань #анапа
Роспотребнадзор не нашел угрозы для питьевой воды в Анапе из-за наводнения на кладбище
9 февраля 20229 фев 2022
16
~1 мин