Кухня у египтян конечно же была очень своеобразная. Но вряд ли, попав в древний Египет вы бы ожидали, что на обед вам подадут ежа. Да-да, именно этот мелкий хищник был главным деликатесом того времени. После приема пищи, первым же делом стоить почистить зубы, но к сожалению в те времена возможность купить зубную пасту в ближайшем супермаркете не было. Это не стало преградой для создания собственной зубной пасты. Она имела следующий состав: измельченная каменная соль смешанная с перцем и мятой. Такой порошок люди размачивали собственной слюной и втирали с помощью пальца или же разжёванной веточкой. Ох. Не знаю чем они еще питались, но судя по следующему утверждению, проблем с походом в санузел у них точно не возникало. "Почему это?" - спросите вы. "Слабительное три раза в месяц" - отвечу я. Да-да, по мнению лекарей тех времен, все проблемы со здоровьем были напрямую связаны с кишечником, поэтому первым делом лекарством от всех недугов стало слабительное. Причем употреблять его надлежал