Раннее утро, освежающая прохлада окутывает тело, и только первые лучи солнца подают надежду на жаркий предстоящий день, слегка согревая лицо. Дача, зелень буйствует, разгар лета.
Люблю я это время и в сопровождении кота Муська подхожу к пруду, рядом с которым недавно пересадил две небольшие сосенки с участка. Деревцам уже годика три, четыре и они с хорошо сформированными кронами.
Несколько лет назад захотелось, чтобы на участке, кроме лука и помидоров, росло, что- нибудь посерьёзнее. И вот после очередной поездки за грибами, привёз с десяток саженцев сосен, мелких, сантиметров пятнадцати роста.
Росли они у самой дороге, которую трактора перерыли своими гусеницами и только чудо, что были ещё живы.
Шла зачистка леса. Боролись с короедом, вырубался лес с огромного участка. Деревья по дороге свозились на поляну, где и сжигались. Сосёнкам оставалось жить до очередного дождя, когда трактора, буксуя по мокрой дороге, протащат огромные деревья, подминая всё под себя, и оставляя после с