Эта большая история любви началась еще в начале 80-х. Тимур, простой деревенский парень, который вырос в многодетной семье, работяга и мастер на все руки. Парнишка был хорош собой, девчонки толпами бегали за ним, первый красавец на деревне. Эльвира, городская девчушка, которая изредка приезжала в гости к родственникам в ту самую деревню. Она изрядно отличалась от местных девушек: ее чувство вкуса, сдержанность, манеры, милое личико не могли остаться без внимания.
Как-то раз, на летних каникулах, Эльвира снова приехала в гости в тетушке. Соседская девушка Лилия, подруга с детства, уговорила ее пойти вечером в клуб. В этот день, намечалась грандиозная вечеринка, ведь кто-то из приезжих, привез пластинку с современными песнями. Девочки принарядились, одели самые красивые платья, накрасились, завили волосы и отправились на танцы.
Когда они подошли к клубу, из окон уже доносились громкая музыка и смех. Толпа парней стояла у самого входа, они что-то бурно обсуждали, временами, заливаясь громких хохотом. Когда красавицы подошли ко входу, парни начали им свистеть. Один из них шутливо обратился в к Лилии:
-"Ах, мой прекрасный цветок, ах, моя Лилия. Что же ты делаешь со мной? Сердце горит, душа пылает, любовь к тебе меня сжигает!"-все парни громко захохотали, а Лиля лишь махнула на него рукой и сердито проговорила: "Да ну тебя!". Она взяла подругу за руку и потащила внутрь.
Эльвира впервые была в этом деревенском клубе. Войдя в парадную дверь, сразу же стояли железные длинные вешалки в два ряда, а справа была небольшая дверца. Она была такая низкая, что приходилось немного нагибаться, чтобы случайно не удариться головой.
Внутри народу было немного. Несколько человек сидели на стульях, кто-то, свесив ноги, сидел на сцене, и лишь парочка девочек танцевали посреди зала. Вдоль стен стояли три длинные деревянные скамейки, и старые потрепанные стулья. А в самом углу, у лестниц сцены, стоял большой железный бидон, к его ручке на цепочке был прикреплен железный ковшик. Люди изредка подходили в этот угол и по очереди черпали из бидона воду и утоляли жажду.
Играла громкая музыка, самодельная светомузыка мерцала разными огнями, гирлянды, которые не убрали с нового года, мелькали на старых потертых занавесах сцены.
Девушки поздоровались со всеми присутствующими и уселись на стулья.
-"Как-то скучновато. Здесь всегда так?"-поинтересовалась городская.
-"Нет, подожди, сейчас придет Тимур и начнется веселье,"-ответила Лиля и посмотрев на входную дверь продолжила: "А вот и он, сейчас начнется!"
И вправду, как только Тимур вошел в клуб, поднялся такой шум, все свистели, аплодировали, кричали. Он был местным заводилой. Все кто сидел, ринулись танцевать.
Вечеринка была в самом разгаре, Эльвира, вся запыхавшаяся, присела на скамеечку, чтобы перевести дыхание. Как вдруг, она поймала взгляд Тимура на себе, он не сводил с нее глаз и улыбался. Минутой погодя, включили медленную песню, парень не мог упустить такой возможности. За считанные секунды он оказался перед Эльвирой.
-"Потанцуем?!"- сказал он, и протянул ей руку.
Девушка одобрительно кивнула головой и протянула руку в ответ. Все вокруг загудели, засвистели, девушка немного смутилась и уткнулась лицом ему в грудь. Остальные поспешили последовать примеру Тимура и начали приглашать девушек на танец.
После танца, парень предложил девушке, выйти подышать воздухом. Они гуляли по берегу реки, общались, узнавали друг друга. Они так мило беседовали, что не заметили, что уже начало светать. Со всех сторон запели петухи, местные жители провожали скотину на пастбища, а эти двое все гуляли.
Так незаметно пролетела неделя. Эльвире нужно было возвращаться домой, в город. Они так не хотели расставаться, но все же пришлось. Но разлука не стала долгой, уже через пару дней, Тимур, сев на отцовский мотоцикл, отправился на встречу со своей возлюбленной. Благо расстояние было всего 40 км.
Конечно же тяжело было встречаться на расстоянии, и тогда парень решил поступить учиться на сварщика и поселился в общежитие, теперь молодые могли видеться хоть каждый день.
Так незаметно пролетел почти год. Тимура призвали в армию. Эльвира, не хотела отпускать его от себя, но долг зовет.
-"Ничего, любимая. Это всего два года. Они пролетят очень быстро, ты даже не заметишь. Пиши мне, слышишь, пиши мне каждый день. Я буду ждать твои письма. Будь умничкой. Как только я приеду, мы сразу же поженимся и у нас будут дети, много детей"-говорил он, вытирая слезы с лица любимой.
-"Я дождусь, я обязательно дождусь. Я люблю тебя!"-рыдала девушка.
Первые месяцы она заваливала его письмами, писала что скучает, что любит и ждет. Чуть позже весточки стали реже, она все ссылалась на занятость, а содержание становилось все более холодным. Как-то раз, она и вовсе перестала писать. Парень, не понимал в чем дело. Может она и вправду занята, ведь на носу диплом и экзамены.
Окончив службу, Тимур первым делом пошел в магазин и на все военные денежные довольствия, купил красивейшие золотые серьги для своей любимой.
Когда поезд остановился на городском вокзале, на перроне его встречали чуть ли не всей деревней. Родные и друзья, приехали встречать Тимура в город, одолжив у колхоза старенький автобус. Он глазами искал Эльвиру, но ее не было. Все молчали и лишь отец промолвил, что девушка уже давно замужем и ждет ребенка. Парня словно ударило молнией. На всех парах, оставив встречающих на вокзале, он рванул к любимой. И лишь, когда открылась дверь ее квартиры, он своими глазами убедился, что ему сказали правду. Перед ним стояла Эльвира уже на приличном сроке беременности.
-"Прости, меня. Я обещала дождаться, но не сдержала слово. Руслан очень хороший, он всегда был рядом. Как-то вот так все завертелось, прости меня, что все так вышло,"-произнесла девушка и виновато опустила глаза.
Тимур был сам не свой. Он вернулся в деревню совершенно другим человеком. Он больше не был местным заводилой, веселью предпочитал домашние посиделки и работу. Он работал сварщиком на колхозе.
Все изменилось, когда в их деревню приехала молодая фельдшер Лейла. Она только окончила медицинский институт и ее направили работать в деревню.
Они сразу с Тимуром приглянулись друг другу. Парень снова начал жить. Не прошло и полгода, как молодые поженились. На свадьбу жених подарил невесте, те самые золотые серьги. Через год у них родилась прекрасная дочка. Чуть позже Лейле предложили работу в городе, конечно же они не упустили такой возможности и переехали. Спустя пять лет у них родился сын.
Вот такая история любви, и стоило бы ее закончить, но это вовсе не конец.
Лейле было 44, когда у нее обнаружили рак легких. В течение года болезнь скосила ее до неузнаваемости. Несмотря на все попытки выжить, опухоль взяла свое и женщины не стало. Тимур остался с двумя детьми, дочери было уже 18, а сыну 13.
Мужчина начал пить. Он пил месяцами, чтобы забыть свое горе и заглушить боль. И лишь на мольбы детей и родителей, Тимур все же взял себя в руки. Он снова много работал и брался за любые заказы, лично сварил железную ограду для могилы жены.
Уже прошло 3 года со смерти Лейлы. Как-то раз, на новый год, он приехал в деревню к родителям. Вот тут и произошла встреча с Эльвирой. И это спустя столько лет. Оказалось, что у нее трое детей, муж 10 лет назад разбился в автокатастрофе, ее родители умерли, и она живет все в той же родительской квартире.
Он вдовец, она вдова, совершенно случайно, спустя годы, два разбитых, но когда-то любивших друг друга сердца, вновь сошлись. Они стали другу другу опорой, лечили другу другу раны, стали одной большой семьей, как когда-то мечтали.
Тимур подарил Эльвире, те самые серьги, сказав, что они изначально предназначались ей. Но к сожалению их счастье было не долгим, и старость они не смогли встретить вместе. Тимур в возрасте 51 года, скончался от сердечного приступа и его похоронили рядом с Лейлой.
Вот такая блудная первая любовь. Теперь от этой любви, у Эльвиры остались лишь старые золотые серьги.