Ева, девушка из простой небогатой семьи, которая проживала вместе с мамой в провинции. Отца она толком и не помнила, он утонул, когда девочке было всего 4. Так с тех пор ее мама больше и не вышла замуж, и посвятила всю себя воспитанию единственной дочери.
Они были лучшими подругами, всегда делились секретами, вместе гуляли по магазинам, вместе отдыхали, ходили в кино. Мама обучала дочь всему , что умела сама: так к своим десяти годам, девочка уже могла с легкостью сшить платьице несложного покрова, вышить крестиком какой-нибудь узор или связать носочки и шапку.
Женщина всю жизнь проработала швеей в местном ателье. И чтобы сводить концы с концами, частенько просила дополнительные смены или бралась за индивидуальные заказы на дому. Дочь чем могла, тем и помогала матери.
Ева выросла не только умелицей, но и настоящей красавицей. Ее длинные густые волосы каштанового цвета, всегда приковывали взгляд. Без внимания не оставляли и темные пышные ресницы, выразительные брови, большие карие глаза и пухленькие губки бантиком. Девушка была стройная, с прекрасной фигуркой подобной "песочным часам", рост ее был примерно 1.70. Несмотря, на такую весьма приятную внешность, у нее еще не было парня. Возможно все дело в ее скромности и безмерной застенчивости, или же в том, что она предпочитала домашние посиделки с мамой, вместо шумных вечеринок и прогулок со сверстниками. Вот такая домашняя девочка.
В школе она всегда училась прилежно, ее фотография не сходила с доски почета. После 11 класса, окончив школу с золотой медалью, Ева поступила в институт.
Она всю жизнь хотела стать переводчиком. Присутствовать на деловых переговорах, ездить по странам, говорить на нескольких языках. У нее с детства была способность к языкам, они ей давались с легкостью.
Как же она была счастлива, когда смогла поступить в институт на желаемый факультет. Обучение было слишком дорогим и они едва ли с мамой смогли бы оплатить его. Но фортуна ей улыбнулась. Было всего 3 места на бюджетной основе, но благодаря неоднократным победам на всероссийских олимпиадах и экзаменам, которые были сданы все на отлично, девушка была зачислена бесплатно.
Мама гордилась дочерью и была горда собой, ведь ее воспитания прошли не даром.
Будучи уже на первом курсе, Ева познакомилась с молодым человеком, Даниилом. Все близкие и друзья звали его просто Дани. Он студент 3 курса, того же института, просто учится на другом факультете. Парень общительный, открытый, с хорошим чувством юмора. Интеллигентный, вежливый, весьма симпатичный молодой человек.
Впервые они встретились, на лекции. По чистой случайности, и первому и третьему курсу , поставили один и тот же предмет, на одно и то же время. Аудитория была переполнена. Так получилось, что Ева и Дани оказались рядом. С этого и началось их знакомство.
Походы в кино, в театры, прогулки по ночному городу, посиделки в кафе, переписки в социальных сетях до самого утра. Так незаметно пролетел месяц. Между ними ничего не было, кроме объятий целый день напролет, нежных поцелуев и гуляний за ручки. Их отношения были трепетными и невинными. Дани не хотел торопить ее, кажется его слова не были пустыми и он действительно был в нее влюблен.
Ева конечно же по традиции со всем делилась с мамой. На что, мать советовала все же не торопиться, говорила, что она должна быть уверенной, что Дани тот самый и не размениваться на глупые поступки, о которых потом придется сожалеть.
Но Ева была влюблена, она была уверена, что Дани именно тот, для кого она хранила себя все эти почти 19 лет. Она уже все запланировала, у парня скоро день рождения, и именно эту ночь, она проведет впервые с ним.
Все изменил один телефонный звонок. Ева сидела на паре, когда ей позвонили с городского номера. Она вышла из аудитории и неуверенно взяла трубку. Звонили из больницы. Ей сообщили, что ее маму на скорой привезли в стационар в тяжелом состоянии. Девушка сама не поняла, как быстро взяла вещи и бросилась вон из института. Поймав первую же машину "такси", она отправилась к маме.
Мама лежала вся бледная и по ее щекам текли слезы. Оказалось, что у нее проблемы с сердцем. Она уже давно знала об этом, страшный диагноз поставили еще год назад. Она молча лечилась, как могла, ничего не говоря дочери. Но лечение не принесло никаких плодов, ей нужна была дорогостоящая операция, на которую у них конечно же не было денег. Врачи все в один голос твердили, что лишь операция спасет ей жизнь и поставит на ноги.
Ева ничего не рассказала Дани. Сказала лишь, что у них некоторые трудности с финансами и поэтому ей нужно искать подработку. Она устроилась барменом в ночной клуб и работала по ночам. Теперь ей приходилось обеспечивать себя и мать, ведь мама ни то, что работать, а даже передвигаться могла с трудом. А ведь еще нужно было откладывать на операцию.
Ева не высыпалась. После долгой шумной ночи, они спала всего 2-3 часа и снова бежала на учебу. Она уже ни в первый раз засыпала на лекциях, не сдавала заданные работы, успеваемость резко ухудшилась. В кабинете ректора она оправдывалась, что все это временно, что у них пока такая ситуация, на что ей предложили взять академический отпуск. Было решено, учеба уходит на второй план, нужно искать еще одну работу.
Работа сама пришла к ней в руки. Недавно в их городе открылась IT компания. Их офис был прямо в центре города. Весь в панорамных стеклах, высокий, необычного дизайна. Здесь раньше такого не строили.
В честь открытия был открыт набор вакансий. Ева грезила, что когда-нибудь, она все же станет переводчиком и устроится в эту солидную компанию, но а пока ее взяли лишь на ресепшен, и все благодаря ее красивой внешности. Платили не плохо, она ушла из ночного клуба, а в свободное время подрабатывала репетитором.
Наконец у нее появилось время на Даниила. Он конечно был расстроен, что она пропустила его день рождения, но все же он все понимал и поддерживал ее. Они снова начали гулять по вечерам, ходить в кино и в один из вечеров она все же решила остаться у него. Но видимо было не суждено. Еве снова позвонили из больницы, ее матери стало еще хуже.
Девушка не знала, что делать. Ей срочно нужны были деньги. Дани, дал все что смог, а накопления Евы тоже были мизерно малы. Она понимала, что даже если она найдет хоть десять работ, ей не собрать такую сумму за кратчайшие сроки. А времени у нее с каждой минутой становилось меньше.
Не зная куда податься и к кому обратиться девушка направилась в кабинет шефа. Алексей Павлович, генеральный директор компании, влиятельный бизнесмен с кучей денег и связей. Ему 52. Солидный, статный, серьезный мужчина в самом рассвете сил.
Ева, попросив дозволения войти в кабинет, немедля начала разговор:
-"Извините, что отвлекаю от работы, но я хотела бы с вами поговорить. Вернее попросить. Понимаете, мне срочно нужны деньги. Большая сумма денег. Нет я не прошу вас мне их просто дать, я прошу у вас в долг. Я все отработаю, я обещаю. Я в будущем буду работать бесплатно, чтобы вернуть вам деньги. Можем даже составить какой-нибудь письменный договор, чтобы вы не волновались,"- робко изложила девушка, думая была не была, тем более у нее других вариантов и не было.
-" В долг?!"- с ухмылкой спросил шеф. " Я никогда в долг не даю! Разве, что заплатить или отблагодарить за какую-нибудь услугу,"- оглядев Еву произнес он.
Девушка сразу поняла о чем идет речь. Она хотела уже что-то возразить, бросить ему в лицо заявление об уходе, хлопнуть дверью и бежать прочь, но он продолжал:
-"Скажи, а ты уже была с кем-нибудь?! Если нет, то плачу в два раза больше той суммы, которой тебе нужно. Подумай, хорошенько подумай. Одна ночь и все твои проблемы решены, еще и в плюсе останешься".
Ева была вне себя от обиды и злости, не зная, что сказать она лишь прошипела:
-"Да вы, да как вы смеете. Вы мерзкий, отвратительный человек. Вы за кого меня принимаете?"-
-"За человека, которому нужны деньги. А они у меня есть!"-ответил он глядя прямо ей в глаза.
Ева больше не могла находиться рядом с этим человеком, она удалилась, громко хлопнув за собой дверь.
Она ревела ночь на пролет, ей было обидно и почему-то стыдно, за то что ей предложили такое. Она была в отчаянии, ей нужны эти деньги, но она никогда не продаст себя за них.
Неделю спустя матери стало еще хуже, ее пришлось вводить в медикаментозную кому. Врачи в один голос твердили, нужна операция.
Ева сама не поняла, как снова оказалась в кабинете Алексея Павловича. Дрожащим и немного хриплым голосом она произнесла: " Я согласна!"
Вечером за ней приехала машина. Водитель вручил ей огромную красивую коробку, перевязанную красным бантом. Внутри были шикарное вечернее платье, туфли и небольшой картонный пакет, где лежало черное кружевное белье. Ева взяла коробку и со всей силы швырнула ее в угол комнаты. Но вдруг ее взгляд упал на фотографию мамы, которая стояла на тумбе, и все же взяла себя в руки. Она подправила макияж, надела присланную одежду и села в машину.
Шофер привез ее в отель и проводил до нужной двери. Это был люксовый номер, Ева никогда раньше не была в таком шикарном месте. Раньше она видела такие убранства лишь в кино.
Алексей Павлович жестом пригласил ее сесть за стол, который ломился от разнообразия еды. Налил шампанское и протянул ей бокал.
-"Ты выглядишь прекрасно. Моя помощница не прогадала с размером. Само очарование. Почему ты не ешь, попробуй же что-нибудь,"-заговорил мужчина.
-"Я сюда не есть пришла!"-грубо ответила Ева.
-"А зачем же ты сюда пришла?! Ах, да, точно. Деньги. Вот они здесь!"- сказал Алексей Павлович, достав из внутреннего кармана толстый конверт и положил его на стол. "Ну что ж, раз ты не голодна, то не будем терять время."
Он взял Еву за руку и повел в соседнюю комнату. Там расположилась огромная шикарная кровать, с белоснежными подушками и одеялами.
Алексей Павлович, начал медленно расстегивать платье и хотел поцеловать девушку в шею, как Ева дернулась и оттолкнула шефа.
Он свирепо посмотрел на нее и через сжатые зубы произнес: "Я заплатил!"
Ева покорилась ему. Она была словно в тумане. Перед глазами, то и дело всплывали образ мамы, Дани, врачей, которые твердили про операцию, деньги и Алексей Павлович.
Наутро девушка сходила в душ, оделась в свою одежду, которую принесла в сумке, и вышла в зал. На вчерашнем столе уже ждал завтрак, а с краю лежал конверт с деньгами.
-"Как и обещал! Двойная плата. Я привык держать свое слово!"- сказал Алексей Павлович и положил еще один такой же конверт на стол.
Ева стояла у стола и молчала, она уже хотела протянуть руку и взять деньги, как зазвенел ее телефон. Это был лечащий врач мамы. Ева ничего не говорила, а лишь молча слушала. После чего, сбросила вызов, и медленно направилась к выходу из номера.
-"А деньги?! Ты деньги забыла!"-что-то разжевывая во рту, проговорил завтракающий Алексей Павлович.
Девушка остановилась у двери и повернулась к нему с заплаканными глазами и тихо произнесла: "Они мне больше не нужны!"