Мне кажется никто не любит плесень, если только французы и то, только на сыре. После покупки дома столкнулись с тем, что углы стен мокнут. Сначала думали, что это связано с долгим простоем дома( 9 лет) без окон и дверей и с тем, что за два месяца ремонта стены впитали много влаги. Но как оказалось были не правы. В строительстве никто не разбирался и в чем на самом деле была проблема, естественно мы не знали. После долгих поисков ответа, почему мокнут углы, он был найден, не достаточная вентиляция помещения. Попробовали проветривать, но с открытыми окнами, особенно зимой, долго не просидишь, да и не очень это помогло. Со временем на углах начала появляться плесень, а это уже может привести к проблемам со здоровьем. Купили принудительно вентилятор на 280 кубометров воздуха и сделали систему вентиляции. Скажу честно, эффект гораздо лучше, чем от проветривания, но проблему до конца он не решил. Начали капать дальше, повторюсь, мы не строители и тем более не мастера по вентиляции. Нашли и