Продолжение почти не выдуманной истории, основанной на обстоятельствах жизни ряда реальных персонажей.
Глава 2. Неделя в рабстве
Хан с тихим воплем отпрыгнул в сторону и чуть не упал. Что касается Марчелло, в голове которого за секунду до того стали уже калейдоскопически мелькать мрачнейшие картины вариантов избавления от найденного трупа, то у него-то отлегло от сердца.
Из багажника на него глядела молодая девка в светлом красивом платье, со связанными веревкой руками и ногами. Во рту ее было что-то вроде тряпичного кляпа. Сейчас она пялила на Марча округлившиеся бешеные глаза и не переставала дергаться всем телом и мычать.
Да, ему было ее довольно жалко... С другой стороны, он отдавал себе отчет, что они с Ханом только что угнали бог знает чью машину и их так или иначе обязательно будут искать. И скорее всего - не менты, а кто-то похуже. И машина эта, как и сам он, Марчелло, стоит сейчас неизвестно где и зачем, и теоретически всю эту замечательную картину может застать здесь кто угодно, включая как раз-таки и ментов.
Оклемавшийся Хан вдруг потянул его за руку куда-то в сторону. Они отошли на несколько шагов. И Макс не забыл захлопнуть багажник.
- Слушай, это... Ноги отсюда надо делать, вот, что!.. - приглушенно загудел ему Хан в самое ухо. - Стремно это всё.
- Ах, стремно?.. Раньше надо было думать, урод!.. Ты что, совсем охренел?.. Пиво в голову ударило?.. И ты куда нас завез?.. А если сейчас менты или еще кто?..
- Не-не, ты что!.. Здесь, это... Территория дядьки моего, он здесь сторожем и механиком... был. Поливочные машины раньше стояли, а сейчас в другое место их перевели. Он меня здесь ездить на машине учил.
- Что за район, мать твою?.. Где мы вообще?..
- Магистральные улицы. Тут сам черт ногу сломит. Тут базы одни, и ментов сроду не было.
В этот момент они услышали, как девка в багажнике стала мычать и выть громче прежнего, каким-то совсем уж душераздирающим образом.
Марчелло понимал, что решать тут в конечном счете придется именно ему. И вернулся к машине.
- Значит так, - начал он наставительно и даже сурово, открыв багажник. - Мы сейчас тебя развяжем, но только не орать!.. Ты поняла меня?.. Не орать!..
Девка замолкла и принялась утвердительно кивать головой. Но что-то подсказывало Марчу, что стоит ее развязать - и она им тут устроит проблемы!.. В общем-то, так и получилось. Стоило вынуть из ее рта тряпку, как она стала так яростно и громко материться, что Марчелло невольно попытался зажать ее рот рукой, а потом и снова тряпкой, но она уже успела его укусить.
- Вот ты сука какая!.. Я тебя сейчас зарою здесь вместе с машиной этой, поняла?..
В сердцах он даже замахнулся на нее, но тут увидел, что по щекам ее потекли слезы.
- Я прошу тебя, не ори!.. Мы здесь в очень стремном положении все, с машиной этой, ты понимаешь это или нет?..
Девка отвернулась и молча пускала слезы. И Макс снова вынул кляп, а потом с большим трудом развязал узлы на веревках, один за другим.
И тут он понял, что самостоятельно передвигаться и даже вылезти из багажника она вряд ли сможет. И он помог ей сесть. А Хан все это время с насупленным лицом мялся поодаль и тихо матерился, а потом куда-то отошел и включил несколько лампочек под крышей.
Девчонке на вид было лет двадцать. По лицу ее все еще текли слезы. Она затравленно озиралась по сторонам, совершенно не понимая, где находится. Наконец она уставилась на Хана.
- Не знаю, кто вы такие, но вот ты - настоящий гад, понял?.. Я все слышала, что ты предлагал... - проговорила она с неприкрытой ненавистью, исподлобья глядя на остолбеневшего Серегу.
- Так, ты живешь-то где?.. Сама идти можешь?.. - прервал ее Марчелло. - Что случилось-то вообще?
Вместо ответа она попыталась встать на ноги, покачнулась, но не упала и сделала несколько неуверенных шагов от машины.
- Деньги-то есть?.. - спросила вдруг она. - Устала я тут с вами.
Марч сразу же признал в глубине души, что это был хороший вопрос, и главное - по существу. Просто лучший в мире вопрос в их ситуации, поскольку на улице давно стемнело, а они находились у черта на рогах. При этом было понятно, что ехать ночью через полгорода на угнанной машине, да еще без водительских прав, да еще и с девицей в таком виде и в таком состоянии - это было бы совершенно не в жилу.
А какие-то деньги у них, слава богу, были. Посовещавшись, парни прикрыли "Победу" нашедшимся тут дырявым брезентом, а потом Хан, поразмыслив, пообещал хоть "их-под земли" поймать где-нибудь тут хоть какой автотранспорт и с этим и ушел. И не было его почти с час.
...Они сидели на каком-то старом верстаке и курили. Она почти ничего так и не рассказала. Сказала лишь, что с неделю пробыла у "этой твари" в рабстве на какой-то хате, а потом попыталась задушить его цепочкой, которой была прикована к трубе, но у нее это не вышло. Он ее избил и повез в багажнике "закапывать живьем". Но где была та хата, она не имеет понятия, поскольку мужик подкараулил ее пьяную при выходе из кафе, а куда увез - хрен его знает. А живет она с матерью почти что на Тишинке. А мать работает проводницей в поездах дальнего следования и подолгу где-то ездит. А зовут ее саму почему-то Бася.
Марчелло, в свою очередь, описал ей, откуда появилась на их пути эта "Победа" и что было дальше. Хотя он до сих пор и сам себе не мог внятно объяснить, с чего вдруг Хана дернуло эту машину угонять. На это Бася, помолчав, резонно заметила, что, не случись этого, она скорее всего сейчас была бы уже где-нибудь закопана. Возможно, заживо.
Наконец за воротами высветились фары и вслед за тем появился Серега, гордо сообщивший, что поймал какой-то дежурный УАЗик Метростроя. Но им было уже совершенно все равно. Но, в общем, на Тишинку они уехали.
"Неделя в рабстве, на цепи. Охренеть!.. Что же он там с тобой творил... Бедная ты, бедная... Когда-нибудь я найду эту тварь...". Такие мысли сами собой медленно проворачивались в уставшей голове Марчелло, пока он трясся и трясся на заднем своем сидении, а потом он тихо заснул.
Продолжение следует
Подписывайся, чтобы узнать ВСЁ.